Экс-защитник Динамо и сборной Франции Бенуа Тремулинас объявил о завершении профессиональной карьеры футболиста

Последний раз француз выходил на поле более трех лет назад. потом получил травму колена, из-за которой лечился практически четыре сезона. Футболист в своей прощальной речи сказал спасибо, всем клубам  в которых выступал , не забыв и про киевский период.

«Я отдал все, и попробовал все. Но после трех операций на колене за два с половиной года мое физическое состояние больше не позволяет мне продолжать карьеру футболиста

Благодаря миру футбола я смог со многими подружиться. У меня были отличные футбольные моменты: победы, титулы, финалы, поражения… Они заставили меня расти как игрока, и как человека

У меня были замечательные моменты в Киеве, «Сент-Этьене». Одно из самых моих больших достижений за карьеру – я пять раз примерял футболку сборной Франции, за что благодарю Дидье Дешама.

В заключение я хотел бы сказать большое спасибо болельщикам, без которых футбол не был бы особенным. Фанатам «Бордо», жителям Сент-Этьена, болельщикам «Севильи» и «Динамо», а также сборной Франции – спасибо всем вам.

Пришло время закрыть эту страницу и открыть еще одну, которая, надеюсь, будет такой же богатой, как и первая», – подвел итог своей карьере Тремулинас.

Бенуа провел за «Динамо» 10 матчей с 2013 по 2015 года. Переход французского защитника в киевский клуб, был инициирован, на той момент главным тренером Олегом Блохиным. Но стать основным в Динамо у него так и не получилось.

Напомним, президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал подписание испанского форварда Франа Соля. Глава киевского клуба сообщил, что Бело-синие пытались купить нынешнего новичка команды еще прошлым летом, но тогда нидерландский Виллем II отказался продать игрока. По словам президента Динамо, он ждет, что Фран Соль сможет решить проблему низкой результативности команды.

Также стоит отметить,  что по  условиям контракта Франа Соля с Динамо заработная плата футболиста составит один миллион евро в год. При этом финансовые условия договора были достаточно важными для игрока, поскольку его месячный оклад в Виллем II составлял 10 тысяч евро.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира-2018.