Объединительный бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа и обладателя титула WBC Деонтея Уайлдера может не состояться

Как заявил промоутер британского боксера Эдди Хирн, причиной срыва долгожданного события может стать отказ американца подписывать контракт со стриминговым сервисом DAZN на три боя, включая два поединка с его клиентом.

По словам Хирна, Деонтей Уайлдер, скорее всего, планирует продолжить сотрудничество с Showtime, чем продемонстрирует свое нежелание проводить бой за звание абсолютного чемпиона мира с Энтони Джошуа.

Деонтей Уайлдер

«Я пока не знаю, подпишет ли Уайлдер контракт с Showtime только на бой с Бризилом или на несколько поединков. Если он продолжит сотрудничество на несколько боев, то совершенно очевидно, что этим он подтвердит свое нежелание драться с Джошуа.

Я чувствую, что мы сделали все возможное. Но сейчас все сложилось так, что, чем меньше ты прикладываешь усилий, тем лучше. Наша задача заключается в том, чтобы организовать поединок за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

Взрыв прогремел на Крещатике: момент попал на видео, «Кремль наступает»

Это расстраивает, но болельщики начинают понимать, к чему все идет. Пока я буду молчать, ведь правда раскроется сама», — приводит слова Хирна Fightnews.

Ранее промоутер Эдди Хирн заявлял, его команда серьезно настроена организовать поединок за звание абсолютного чемпиона в хэвивейте.

При этом он добавил, что теперь появился дополнительный способ убедить Деонтея Уайлдера заключить контракт, после того как американец начал переговоры с платформой DAZN, которая будет транслировать бои Энтони Джошуа в США.

«Мы работаем над организацией боя. Это отлично, что Уайлдер вступил в переговоры с DAZN. Теперь у нас есть блестящие шансы устроить поединок с Джошуа.

Энтони Джошуа

Думаю, единственный способ заключить эту сделку – подключить к процессу исполнительного директора DAZN Джона Скиппера. По моему мнению, именно он должен поспособствовать подписанию контракта. Он уже доказал, что очень хорош в этом. Считаю, что он сможет убедить Уайлдера сразиться с Джошуа», — приводит слова Хирна talkSPORT.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.