В субботу, 27 апреля, стало известно о смерти бывшего губернатора, которого знала вся политическая элита

Об этом сообщил журналист Алексей Кириченко на своей странице в Facebook.

«Алексей Иванович Лебедь ушел. Вечная память», — отметил он.

Обратим внимание, что речь идет о бывшем губернаторе республики Хакасия, которая входит в состав Российской Федерации. По словам пользователей, он умер в больнице от внутреннего кровотечения.

Также пользователи уточнили, что младший брат известного российского политического деятеля Александра Лебедя был «харизматичным человеком, который добился многого».

свеча

Обратим внимание, что Алексей Лебедь возглавлял Хакасию с 1997 по 2009 годы. С 2009 по 2011 был депутатом Государственной Думы. На момент смерти ему было 64 года.

Как сообщалось ранее, в субботу, 27 апреля, стало известно о гибели экс-президента страны, который являлся кумиром для миллионов человек

«Бывший президент Эфиопии Негассо Гидада, который управлял страной с 1995 по 2001 годы, умер в субботу на 76-м году жизни. Как отмечается, политик умер в Германии, где проходил лечение. Диагноз врачи не сообщают», — говорится в сообщении.

Зеленский срочно обратился к украинцам: в стране появилась новая секта, раскрыта главная угроза

Также журналисты уточнили, что Гидада был первым президентом Эфиопии с момента установления парламентской республики в августе 1995 года. В 2001 году его сменил Гирме Вольде-Гиоргис.

Добавим, в четверг, 25 апреля, бывшего президента СССР 88-летнего Михаила Горбачева госпитализировали  лечебное учреждение.

Экс-глава государства собирался на премьеру документального фильма «Встреча с Горбачевым» Вернера Херцога и Андре Сингера, которым закрывался 41-й Московский международный кинофестиваль.

«Горбачев хотел приехать на показ фильма. Но он находится в больнице, не очень хорошо себя чувствует. Врачи не разрешили ему приехать», — рассказал Сингер.

Напомним, «Донбасс – это Украина!»: У Зеленского жестко ответили Путину на выдачу российских паспортов.

Как сообщала Politeka, Цимбалюк раскрыл настоящие планы Путина на Зеленского: «Ждут до инаугурации».

Также Politeka писала, что всплыла самая большая проблема Зеленского после выборов: «Испытание началось».