Разбушевавшаяся непогода погубила туристов

В Швейцарии погибли четверо немцев.

Так на востоке Бернских Альп, по данным местных правоохранителей, лыжники вышли на маршрут еще утром в 26 апреля и пропали. Спасательно-поисковая операция продолжалась три дня.

Об этом сообщают мировые СМИ:

«Группа к туристическому коттеджу не вернулась, после чего владелец жилья позвонил в полицию».

Известно, что спортсменов долго искали. Накануне тела погибших нашли и опознали:

«Прокуратура начала расследование», — идет речь в сообщении.

Ученые обнаружили начало катастрофы на Земле: «некуда спрятаться»

Ранее сообщалось, что недавно синоптики дали прогноз по погоде в Украине в мае. Она будет переменчивой, но большую часть месяца прогнозируется высокая температура воздуха и отсутствие осадков. При этом уже во второй половине мая синоптики ожидают ухудшение погодных условий.

Начало мая ожидается теплым и ясным. Синоптики говорят о максимальной температуре воздуха в Украине в первую неделю месяца — до +25 градусов. После солнечных дней ненадолго придут дожди с грозами.

ураган, буря, ветер,

Ранее стало известно и о том, что иранские  власти объявили чрезвычайное положение в нескольких провинциях, которым угрожают новые наводнения. Десятки тысяч людей вынуждены покинуть свои дома, их экстренно эвакуировали.

Добавим, стихия натворила дел и в Афганистане – разрушила много жилых домов. К сожалению, погибли люди. Семь провинций оказались во власти наводнения.

Наводнение произошло на западе страны. Погибло 32 человека, 12 жителей пропали без вести. Наводнение произошло из-за сильных непрекращающихся ливней. Бурные потоки воды разрушили более 700 зданий, уничтожен урожай на тысячах гектарах, размыты дороги и мосты. К отдаленным населенным пунктам спасатели просто не могут добраться. Власти сообщают, что больше всего пострадали малоимущие жители.

Напомним, в Украине на Пасху выпал снег.

Как сообщала Politeka, погода расстроит украинцев: сильно похолодает, точный прогноз.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание.