Ученые обнаружили в Лондоне могилу известного на весь мир Человека-слона

Об этом написал ресурс IFL Science. Как сообщается, могилу Джозефа Меррика нашли спустя 130 лет после его смерти.

Стало известно, что останки Меррика находились в Королевской лондонской больнице. Они там располагались еще с момента его смерти в 1890 году, при этом мягкие ткани были захоронены в безымянной могиле.

Погода в Украине приготовила поразительный сюрприз: «невероятный контраст»

Ее удалось обнаружить Джоан Вигор-Мунговин, исследовательнице жизни Человека-слона. Стоит отметить, что данная находка связана с другой не менее известной фигурой Лондона викторианского периода: Джеком-потрошителем. Исследовательница заявила, что многие жертвы были убиты маньяком в Уайтчепеле в 1888 году. В том же районе Лондона спустя всего два года скончался и Джозеф Меррик. Такое совпадение позволило понять, где были похоронены две жертвы Джека-потрошителя. Именно там была замечена могила, что могла принадлежать Меррику: погребение было датировано 24 апреля 1890 года, а Джозеф скончался 11 апреля. Кроме этого, на ней было указано, что умерший был пациентом Королевской лондонской больницы и умер в возрасте 28 лет.  Вигор-Мунговин уточнила, что фактический возраст Меррика на момент смерти — 27 лет, но часто его писали неправильно. «Все сходится, это не может быть просто совпадением», – говорит Вигор-Мунговин.

Напомним, что Джозеф Меррик родился в Лестере в 1862 году. Еще в раннем детстве у него проявилось неизвестное заболевание – на всем теле, особенно на правой руке и голове, начали развиваться странные опухоли. В 17 лет Меррика взяли в цирк, где он выступал несколько лет. Под конец жизни Человек-слон попал в лондонский госпиталь, где его пытались изучать врачи. 11 апреля 1890 года странный пациент умер, задохнувшись во сне.

Ученые до сих пор не знают, какое заболевание мучило Меррика. Также напомним, что археологи нашли в Ираке затерянный город Аккадской империи.

Также напомним, что археологи нашли в Ираке затерянный город Аккадской империи.

Как сообщала Politeka, на дне Мексиканского залива обнаружили уникальный артефакт, которому почти 570 лет.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили древний горшок со свастикой в Каховском районе на Херсонщине.