Мать известной американской актрисы Джоди Фостер Эвелин Элла «Бренди» Фостер скончалась в Лос-Анджелесе от осложнений, связанных с деменцией, в возрасте 90 лет

Эвелин, в девичестве носившая фамилию Алмонд, родилась и выросла в Рокфорде, штат Иллинойс. Она пела в группе и работала пресс-атташе в Голливуде, а после развода с мужем в начале 60-х годов выступала менеджером своего сына Бадди Фостера, наиболее известного зрителям по роли Майка Джонса в сериале «Мэйберри». Впоследствии также занималась карьерой своей дочери Джоди вплоть до 1991 года, когда та получила «Оскар» за свою роль в «Молчании ягнят».

«Эвелин, без сомнения, была самой сильной личностью в жизни своей семьи. Чемпион, борец, полный огня и любви», — говорится в официальном заявлении семьи Фостер.

«Семья будет помнить её ямочки от улыбок, широкие объятия и метко бросаемые ругательства. Пусть она живёт во всех нас».

»Только при одном условии»: Зеленский готовится бороться с Путиным за Донбасс

Церемония прощания с Эвелин не планируется. Семья Фостер уточнила, что самым лучшим было бы, если бы желающие «посмотрели в небо, раскрыли объятия и произнесли её имя».

Также недавно ушла из жизни самая известная в США жертва пластической хирургии. В возрасте 84 лет умерла Эльза Паттон, участница американского реалити-шоу «Реальные домохозяйки Майами». Но настоящую известность ей принесла фрик-внешность в результате неудачных пластических операций.

«Эльза скончалась в своем доме в окружении любящей семьи. Поднимите бокал шампанского в память о ней», — сообщили близкие покойной, как передает Daily Mail.

Светская львица снималась в «Домохозяйках» с 2011 по 2013 годы вместе со своей дочерью Марисоль. Сериал рассказывал о шикарной жизни богатых дам из Майами. Тяга к пластике стала патологической уже после выхода первого сезона шоу. Из-за ботокса часть ее лица стала совершенно неподвижной, женщина невнятно разговаривала.

Напомним, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Как сообщала Politeka, умерла известная актриса, которую любила вся страна: десятки лет в кино.

Также Politeka писала, что тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку».