Женщина перенесла 30 ампутаций за шесть лет из-за редкой болезни

Жительница Великобритании Сара Кокс перенесла 30 ампутаций за последние шесть лет из-за болезни Рейно, которая влияет на кровообращение в руках и ногах, сообщает издание Daily Mirror.

Очень редкая болезнь у Сары Кокс была обнаружена, когда ей было 17 лет.

Из-за недуга руки британки на холоде становились фиолетового цвета и немели, из-за этого ее уволили с должности оператора телефонной линии в Службе спасения.

В 2013 году Саре Кокс впервые ампутировали фалангу пальца. За последние шесть лет ей пришлось перенести операции по удалению ногтей на руках и фаланг пальцев на конечностях.

При болезни Рейно наблюдается избыточный спазм кровеносных артерий. Это приводит к поражению конечностей, вызывая чувство онемения в ответ на холод или стресс.

Ранее сообщалось, что одна из самых красивых и популярных актрис 80-ых сообщила о страшном недуге.

Исполнительница роли Алены в музыкальной комедии «Чародеи» Александра Яковлева сообщила, что уже больше двух лет борется с онкологическим заболеванием.

Смертельное восстание вспыхнуло в Одессе: пылает здание, «захватили заложников»

Два года назад дочери Яковлевой позвонили и посоветовали забрать мать из больницы, так как ей «осталось три месяца». Лечащий врач Яковлевой сказала, что в ее диагнозе «все очень страшно», но призвала ее бороться. После этого у актрисы началась глубокая депрессия. По словам Яковлевой, узнав о смертельном диагнозе, она сильно испугалась.

Она борется с заболеванием уже два года, находясь, по ее словам, «между жизнью и смертью».

««Я столкнулась с онкологией и опустила руки, навалились страх и жуткая депрессия. Спасибо моему доктору, которая понимая, что моя ситуация сильно запущена, сказала: «Нет, дорогая, будем бороться». Вот уже два года боремся»», — призналась Яковлева.

Напомним, ученые заявили, что женщина умерла после косметической процедуры в Киеве

Как сообщала Politeka, популярная певица терпит адские мучения после неудачной пластики

Также Politeka писала, что пластический хирург изуродовала десятки красавиц