В крупном ДТП на западе Москвы пострадали семь человек, известно, что по этой трассе часто ездит Владимир Путин

На Кутузовском проспекте, который находится в центре Москвы произошла масштабная авария с участием легковушки и автобуса. О происшествии сообщают российские СМИ.

В столичном департаменте транспорта уточняют, что ДТП произошло в районе пересечения с Минской улицей.

Очевидцы аварии рассказали российским СМИ обстоятельства ДТП на Кутузовском проспекте с участием автобуса и каршерингового автомобиля (арендованный автомобиль прим. ред.). В результате ДТП пострадали 7 человек, в числе пострадавших оказался ребенок. На дежурном санитарном самолете двух пострадавших поместили в ближайшую больницу.  Состояние пострадавших врачи оценивают, как тяжелое. Других пострадавших, которые находятся в состоянии средней тяжести, также были переданы медикам.

По словам свидетелей, виновником аварии стал водитель каршерингового автомобиля. По предварительным данным, легковушка на большой скорости попыталась перестроиться из крайней левой полосы, этот резкий маневр привел к массовому столкновению. Лихач врезался в три легковушки и пассажирский автобус. В автобусе находились 15 человек, из них никто не пострадал.

Стоит отметить, что Владимир Путин часто ездит по Кутузовскому проспекту, его автомобиль также попадал там в аварию. В сентябре 2016 года автомобиль Mercedes вылетел на встречную полосу и столкнулся с президентским BMW. В результате этой аварии погиб любимый водитель президента РФ.

Напомним, автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве.