Редкое заболевание, изувечило жизнь женщины

Лицо филипиннской пенсионерки пострадало от ужасающей инфекции, которую, по ее словам, она подхватила, выдавливая прыщ. 68-летнюю Либрада Патам видели гуляющей по улицам Кавите с сильно изуродованным лицом, пишет The Sun.

Прохожие расспрашивали ее о заболевании, и она утверждала, что оно началось с прыща, который она обнаружила в 2013 году.

Неизвестно, что было настоящей причиной, и, похоже, скорее всего, такая аномалия возникла из-за редкого заболевания, называемого нейрофиброматоз.

ПриватБанк экстренно обратился к украинцам: произошел масштабный сбой

Редкая аномалия провоцирует доброкачественные опухоли по всей коже, которые вызывают сильный дискомфорт. Опухоли Либрады часто лопаются и вытекают ей на одежду. Женщина сказала, что у нее не было денег на посещение врача для лечения симптомов, когда проблема началась шесть лет назад.

Вместо этого она обратилась к шаманам, которые сказали ей, что она проклята ведьмой.

Суеверные местные жители иногда насмехаются над ней, говоря, что она «зомби» и держатся от нее подальше, опасаясь, что «проклятие» перейдет к ним. Либрада утверждает, что прошла шестимесячный курс лечения, но все «обернулось плохо».

«Все становится только хуже, и я не знаю, что делать», — говорит женщина.

Никто о ней не заботится. Она шьет себе одежду, готовит себе еду и спит на полу. У нее есть сын, но у него нет денег на лечение. Несчастная женщина спит на полу с собакой, пол иногда запачкан выделениями и гноем, которые выходят из ее ран.

Также ранее сообщалось, что 42-летняя англичанка Джилл Хаддингтон лишилась ноги из-за нелепой причины.

Жительница Ланкашира несколько лет назад поранила ступню осколками флакона от духов. Тогда Джилл еще не знала, что простая рана может привести к таким серьезным последствиям.

У женщины после этого на ноге появились язвы и воспаления, она увеличилась в два раза. Джилл заметила, что пальцы ног начали свисать вниз. Боль не давала ей покоя, и тогда женщина решила ехать в больницу.

Напомним, ученые заявили, что женщина умерла после косметической процедуры в Киеве

Как сообщала Politeka, популярная певица терпит адские мучения после неудачной пластики

Также Politeka писала, что пластический хирург изуродовала десятки красавиц.