Известного российского спортсмена-чемпиона застрелили в США, жертвой того же преступника стал офицер полиции

Российский сноубордист Дмитрий Кольцов застрелен в Лос-Анджелесе. Об этом в пятницу, 14 июня, сообщает Los Angeles Times.

Убийство произошло 10 июня. Обвиняемый 30-летний Ретт Маккензи Нельсон, находясь в автомобиле, выстрелил в Кольцова, после того как между ними состоялся короткий диалог. Преступник также пытался застрелить человека, находившегося рядом с Кольцовым, но не попал в него.

Спустя час Нельсон выстрелил в затылок полицейскому, тот умер через два дня. Также преступник обвиняется в ограблении заправки и супермаркета в тот же день.

Сообщается, что в конце мая Нельсон ушел из дома с пистолетом и не вернулся. Кроме того, у него были проблемы с наркотиками. Сейчас он находится под стражей, ему грозит пожизненный срок без права досрочного освобождения или смертная казнь.

Дмитрий Кольцов входил в состав сборных России и Москвы по сноуборду, становился победителем и призером чемпионатов России. Также он занимался скейтбордингом и серфингом. За две недели до убийства Кольцову исполнился 31 год.

Полностью обнаженная Каменских ошеломила откровенной позой: «Поймал меня мой мальчик!», 18+ фото

Ранее сообщалось, что 7 июня утром стало известно о том, что в Германии нашли тело убитой украинки – акробатки Аллы Клишты. Предварительно, молодую женщину убили, а труп бросили в Рейн. Местные оперативники сообщили леденящие кровь детали гибели спортсменки:

«33-летняя акробатка была убита до того, как ее бросили в реку. Поиски Аллы Клишты начались после того, как она не появилась на работе — в парке развлечений «Европа-Парк», расположенном в немецком городе Руст. Она выступала там в шоу под названием Night Beat Angels. Оперативники после инцидента сразу же арестовали бывшего бойфренда артистки.

Алла Клишта

Известно, что Алла Клишта родилась в Украине и какое-то время проживала в Германии. Она была рекордсменкой Украины по числу одновременно раскручиваемых обручей — она прокрутила 102 хула-хупа общим весом 20 килограммов. Также женщина когда-то принимала участие в шоу «Україна має талант» и его аналогах.

Напомним, звезда шоу «Голос» умер после гибели своей возлюбленной: мистическая трагедия.

Как сообщала Politeka, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку»

Также Politeka писала, что при загадочных обстоятельствах умер известный украинец: скорбит вся страна.