В России маленькая девочка неожиданно скончалась на аттракционе

Трагедия произошла в российском курортном городе Анапа. Там восьмилетняя девочка скончалась после катания на аттракционе.

Как сообщают местные СМИ, девочке стало плохо на аттракционе Crazy Dance — скамейке, которая движется в такт музыке. Очевидцы рассказали, что ребенок неожиданно схватился за грудь, после чего аттракцион тут же остановили.

Родители вызвали скорую, однако прибывшие медики спасти девочку так и не смогли: она скончалась спустя 50 минут после того, как почувствовала недомогание.

По предварительным данным, причиной смерти ребенка стал сердечный приступ.

Зеленский поразил поведением на Донбассе: «Это кровь страны», неожиданные фото президента

Известно, что девочка приехала на курорт вместе с родителями и сестрой. Аттракцион, на котором ей стало плохо, разрешен для детей от пяти лет.

Ранее мы сообщали о том, что в парке развлечений рухнуло колесо обозрения.

В результате аварии травмированы восемь детей.

Из-за сломавшегося вала колеса обозрения несколько кабинок аттракциона оборвались и упали на землю. Вследствие этого пострадали восемь детей. По сообщениям местных СМИ, все пострадавшие – дети. Они были доставлены в больницы с травмами разной степени тяжести.

Инцидент произошел в городе Тиршенройт (Германия).

Как сообщили в полиции, диаметр колеса аттракциона «Zwergerlriesenrad» – около четырех метров, оно предназначено исключительно для детских развлечений.

Около 10 часов утра во время работы колеса сломался вал. При резком торможении крепления четырех кабинок не выдержали и упали на землю.

карусель аттракцион

В кабинках находились дети в возрасте от 1,5 до 8 лет. Для госпитализации малышей прибыли автомобили неотложной помощи, а также медицинский вертолет.

Место происшествия оцеплено. Работа аттракциона временно приостановлена.

«Поскольку причина аварии очевидна, прокурор дал поручение подготовить заключение по инциденту», — сообщил в комментариях СМИ начальник полиции города.

Напомним, в парке развлечений произошла трагедия на карусели: известно о жертвах.

Как сообщала Politeka, популярное развлечение для детей едва не обернулось трагедией в Одессе.

Также Politeka писала, что популярный аттракцион унес жизнь маленькой девочки, жуткие подробности.