Устрашающее ЧП в Красноярском крае РФ продолжает ужасать подробностями

В России прогремел мощный взрыв на территории военных складов с боеприпасами — в Каменке Ачинского района сейчас проводится частичная эвакуация населения. Известно и о семерых пострадавших в результате произошедшего. Почти тысячу человек эвакуируют из трех населенных пунктов и детского лагеря из-за взрыва.

Об этом идет речь в сообщении источника российского Интерфакса:

«Четыре человека получили ожоги из-за пожара на складе с боеприпасами в Красноярском крае. Среди пострадавших при взрывах боеприпасов в Красноярском крае один ребенок, также госпитализированы несколько военных с базы».

Известно, что одному из военных осколком пробило колено, у другого задета голень и поврежден глаз, еще у двоих — ожоги. ЧП произошло во время того, как на солдаты-срочники переносили снаряды 152 мм.

Также известно, что семь человек обратились к врачам после взрывов на военных складах под Красноярском:

«У четверых сильный испуг, еще в двоих попали осколки — девушке в грудь, мужчине в плечо. Ещё у одной женщины ожоги дыхательных путей».

Местные полицейские говорят людям просто бежать в бомбоубежища или прятаться по подвалам – известно, что на складах в Ачинске горят две площадки для утилизации боеприпасов, на которых находятся 40 тыс. снарядов:

«На месте разворачивается полномасштабная эвакуация жителей из всех населённых пунктов в радиусе 20 км. Сейчас полыхают два склада со снарядами. В каждом по 20 тысяч единиц», — пишут российские СМИ.

ДТП со взрывом всколыхнуло столицу, 17 погибших: появились кадры трагедии

Ситуация остается шаткой, говорят оперативники, и в любой момент может усугубиться – на складах рвутся, предварительно, танковые снаряды:

«На горящих военных складах в Красноярском крае находится свыше 40 тысяч снарядов калибра 125 и 152 мм, — сообщил представитель экстренных служб. Более того, известно и о повреждениях жилых домов в районе ЧП:

«Жилые дома пострадали в результате взрывов в воинской части в селе Каменка Красноярского края, где на артиллерийском складе происходят взрывы».

Предварительная причины произошедшего взрыва – возгорание на территории одного из складов ЦВО, оно произошло в хранилище пороховых зарядов к артбоеприпасам:

«Личный состав эвакуирован», — сообщает пресс-служба округа.

Оперативники во всю трудятся на месте, убеждают в пресс-службе ЦВО, на военном складе сейчас идёт локализация очага возгорания с привлечением пожарной бронетехники:

«Вот так полыхает военная часть, где раздались взрывы на складах с боеприпасами. Зарево пожара видно со всех концов города», — делятся очевидцы кадрами с места ЧП.

Территория взрыва в Красноярском крае оцеплена. Сообщается, что пожар ликвидируют специальные воинские подразделения и техника — весь личный состав воинской части укрыт в бомбоубежище:

«Первыми после взрыва эвакуировали 10 человек — жителей поселков Каменки и Малый Улуй. Они находились ближе всего к месту взрывов — врачи доставили их в больницу города Назарово». Также движение пассажирских поездов в Красноярском крае ограничено из-за взрывов .

Напомним, мощный взрыв прогремел на военной базе, десятки жертв

Как сообщала Politeka, в столице Египта Каире произошел жуткий взрыв

Также Politeka писала, что в столице полыхает торговый центр: спасатели не справляются