Известный спортсмен уехал на соревнования в Европу и не вернулся на свою Родину – россиянин скончался в Греции

Пловец Игорь Макеев умер в Греции. Трагедия произошла через двое суток после того, как он бежал ультрамарафон. Об этом пишут российские СМИ:

«Пловец из Екатеринбурга Игорь Макеев, в прошлую субботу проплывший 30 километров в открытом море на соревнованиях в Греции, и умер в понедельник во время пробежки».

Информацию о смерти 60-летнего рекордсмена подтвердил знакомый погибшего Макеева Андрей Митьков:

«Потеря для всего нашего плавания. Сегодня умер Игорь Макеев. Вышел на утреннюю пробежку – и упал. Наверное, сердце. Замечательный человек, добрый. Много полезного и хорошего делал для ребят и девчонок… Земля пухом, друг. Супруге, детям – соболезнования. Держитесь», – написал он в соцсетях.

Известно, что в 2017 году спортсмен проплыл через Гибралтарский пролив. Екатеринбуржец участвовал в соревнованиях в одиночку и попал в десятку первых по времени заплыва – 16 км он преодолел за 4 часа 37 минут.

Путину конец, ему осталось пару месяцев: всплыла скандальная правда

Напомним, ранее, после соревнований по силовому экстриму в Североуральске, Свердловская область, РФ в больницу попал 39-летний Дмитрий Саночкин:

«Во время празднования Дня физкультурника на стадионе «Горняк» в городе проходили соревнования по силовому экстриму. Саночкин участвовал в конкурсе по переворачиванию тяжелой автомобильной покрышки. По свидетельству очевидцев, Саночкин трижды ее перевернул, но его начали подбадривать: «Еще! Еще!»».

Мужчина подыграл публике и решил еще раз продемонстрировать свои навыки и крепкую физическую форму, однако сразу же после рывка с поднятием покрышки он резко плохо себя почувствовал. По словам очевидцев, он буквально посинел от боли на глазах:

«У него посинело лицо, ему стало очень плохо. Саночкина экстренно доставили в больницу». Известно, что спустя несколько часов после госпитализации атлет скончался.

траур, свечи

Напомним также, тело украинки Аллы Клишты нашли в Рейне. Местные оперативники сообщили леденящие кровь детали гибели спортсменки:

«33-летняя акробатка была убита до того, как ее бросили в реку. Поиски Аллы Клишты начались после того, как она не появилась на работе — в парке развлечений «Европа-Парк», расположенном в немецком городе Руст. Она выступала там в шоу под названием Night Beat Angels».

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку»

Также Politeka писала, что ушла из жизни знаменитая российская артистка: «звездный муж остался вдовцом».