Легендарный российский актер остался вдовцом, его супруга умерла спустя 65 лет счастливого брака

Скончалась знаменитая артистка и супруга актера Юрия Соломина. Заслуженный деятель искусств РФ, актриса и профессор кафедры мастерства актера Училища имени Щепкина ушла из жизни вечером 27 мая, но о ее смерти стало известно только спустя несколько дней. Народной артистке было 87 лет.

Ольга Соломина была единственной избранницей актера. Ольга Николаевна познакомилась со своим будущим мужем — известным актером Юрием Соломиным — еще в студенчестве. Они прожили в браке 65 счастливых лет, в браке у них родилась дочь Даша. Есть у актера и внучка Александра, родившаяся в 1990 году. Девушка избрала профессию музыканта.

Мастерство актера Ольга Соломина преподавала с 1981 года. В 1996 году совместно со своим мужем Юрием Соломиным стала художественным руководителем курса Театрального училища им Щепкина.

Напомним, после окончания училища Юрий Соломин стал участником труппы Малого театра. За последующие годы Соломин раскрыл свой талант и в результате в 1988 году становится руководителем этого театра, оставаясь им по сей день. Кроме того, на счету овдовевшего актера и режиссера множество ярких ролей, среди них в фильмах «Адьютант и его превосходительство», «Бессонная ночь», «Летучая мышь» и «Сильные духом».

Украина не смогла избавиться от Гройсмана, в Раде скандальный демарш

Ранее сообщалось, что врезультате тяжелой болезни умер скандальный российский режиссер, художественный руководитель и директор Московского концептуального театра Кирилл Ганин, его эротические произведения много раз пытались запретить. Он скончался в одной из московских больниц. Причиной смерти стало двустороннее воспаление легких, а также дисфункция печени. Ему было 52 года.

Первый спектакль Кирилла Ганина «За закрытыми дверями» был показан в 1994 году, после премьеры режиссера арестовали и заставили пройти психиатрическую экспертизу.

Многие постановки Кирилла Ганина по классическим произведениям вызывали протесты наследников авторских прав и ряда депутатов Государственной Думы. В 1999 году на режиссёра Ганина за спектакль «Мастер и Маргарита» в суд подал наследник писателя Михаила Булгакова Сергей Шиловский.

Напомним, звезда шоу «Голос» умер после гибели своей возлюбленной: мистическая трагедия.

Как сообщала Politeka, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку».

Также Politeka писала, что умерла легенда российского шоу-бизнеса: «отдых в оккупированном Крыму стоил жизни».