Причиной смерти артиста стал сердечный приступ

56-летний оперный певец Марчелло Джордани скончался в своем  доме в Монте-Тауро, пригороде Августы, на Сицилии, в субботу, 5 октября, сообщает Associated Press. Прибывшие врачи не смогли спасти артиста, у которого случился сердечный приступ.

О смерти тенора журналистам сообщил его тренер по вокалу Билл Шуман.

«Я разговаривал с его женой Вильмой. Он сказал, что испытывает жажду, встал со стула, попил воды и рухнул. Медики прилетели на вертолете, но было уже поздно», – рассказал Шуман.

Смерть артиста прокомментировала и его постоянная партнерша на сцене сопрано Рене Флеминг.

«У него были самые легкие, самые громкие высокие ноты, и он был убедительным в каждой роли», – написала она, назвав его «удивительным человеком».

Марчелло Джордани родился в семье тюремного охранника на пенсии, владельца автозаправочной станции 25 января 1963 года.

Подрабатывая на заправке отца, 12-летний Марчелло подносил клиентам кофе и пел, и эти «выступления» он позже назвал своим дебютом.

В 23 года Джордани переезжает в Милан. Он дебютировал в качестве герцога в «Риголетто» Верди в 1986 году, и спел свою первую партию в миланском театре Ла Скала в роли Родольфо в «Богеме» Пуччини в 1988 году.

В 1994 году Марчелло переезжает в Нью-Йорк, где стал постоянным членом труппы «Метрополитен». Звезду оперы из него сделал именно Шуман, которого певец называл «чудом и благословением».

Тенор создал фонд Марчелло Джордани для поддержки молодых певцов.

Заворотнюк умерла: СМИ сообщили страшную новость, подробности

У артиста остались жена Вильма Аренс и двое сыновей – Микеле и Джерард Андре.

Ранее мы писали о том, что несколькими днями ранее на 85-м году жизни скончалась американская артистка Дайан Кэрролл. Она, в первую очередь, известна зрителю по роли в драме «Клодин» — была номинирована на «Оскар» в категории «Лучшая женская роль» в рамках проекта.

Трижды номинантка на «Золотой глобус», Дайан Кэрролл была одной из первых красавиц Голливуда, а также одной из первых афро-американок, блиставших на большом экране. В ее фильмографии немало интересных работ.

Дочь артистки позднее сообщила журналистам, что мать болела – у нее была онкология. Актриса умерла у себя дома, 4 октября. Кэррлол была замужем четыре раза. У нее в 2011 году появилась звезда ее имени в Зале славы телевидения.

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.