Произошел ряд взрывов на оружейном складе в центральной части Сирии. По предварительным данным, погибли 20 человек

Как сообщают сирийские СМИ, инцидент произошел в субботу, 5 октября, возле лагеря Тал-Сальба в провинции Хама.

В результате взрывов, погибли 20 сирийских и российских военных, в том числе генерал РФ. Еще 30 человек были ранены. Разрушены три здания, 4 автомобиля и несколько ракетных установок.

Причиной взрыва, как отмечается, стало неправильное хранение ракет и боеприпасов.

Пострадавших российских боевиков доставили на авиабазу Хмеймим.

Ранее сообщалось, в августе 2019 года путинские головорезы нанесли сокрушительный авиаудар в населенном пункте Хас в Сирии. В результате, 13 человек погибли и еще 20 получили ранения. Отмечается, что среди жертв была беременная женщина.

Напомним, в апреле этого года правительственные войска вместе с союзниками, среди которых и РФ, начали массированное наступление в провинциях Идлиб и Хама. Масштабы разрушений в результате частых атак — просто поражают — каждый день гибнут дети, женщины, десятки гражданских.

Известно также, что из-за действий боевиков пострадали населенные пункты Марратиннуман, Бидама, Кенббине и поселок Тель-Менниш в провинции Идлиб.

Недавно Турция заявила о возможном начале операции в Сирии в ближайшие дни. Об этом 5 октября 2019 года сообщил турецкий президент Тайип Эрдоган.

Путин проиграл: россияне взбунтовались, революции и переворота не избежать

По его словам, целью операции будет очистка приграничной сирийской территории от сил самообороны сирийских курдов, создание там зоны безопасности и для размещения находящихся в Турции сирийских беженцев.

Лидер страны считает, что создание зоны безопасности на территории Сирийской Арабской Республики — самый рациональный способ для возвращения граждан государства домой.

Напомним, кровавую бойню устроили прямо в кафе, много погибших: первые данные и видео трагедии.

Как сообщала Politeka, президент нанес стремительный удар по врагу, начнется зачистка: «Мы решили действовать».

Также Politeka писала о том, что Путин пустился «во все тяжкие»: будут сбивать самолеты ракетами.