У американца выросла грудь после того, когда он начал принимать нейролептические препараты на протяжении нескольких лет

Сейчас пострадавший уже обратился в суд и заставил компанию выплатить ему несколько миллиардов долларов за такой побочный эффект.

26-летний Николас Мюррей подал против компании иск, в котором утверждал, что компания Johnson & Johnson, которая производит лекарства, не предупредила его о побочный эффект препарата, который он принимал в течение нескольких лет. Выяснилось, что за это время у него развилась болезнь гинекомастия, которая привела к увеличению груди.

Следует отметить, что суд он выиграл и обязал американскую выплатить ему 8 миллиардов. Такое решение приняло жюри присяжных в Филадельфии. Правда, в J&J не собираются платить такие деньги и пообещали обжаловать решение.

Напомним также, на границе с Россией зафиксировали случай опасной распространяющейся эпидемии.

Два человека умерли от бубонной чумы в провинции Баян-Улгий в Монголии:

«К настоящему моменту в провинции Баян-Улгий установлен карантин и проводится ряд мер по ликвидации и предотвращению распространения инфекций», — говорится в сообщении издания.

Бубонная чума возникает в результате заражения бактерией, переносимой паразитирующими на сурках или крысах блохами, которые могут перейти на человека, считают местные ветеринары.

Смертоносная эпидемия некогда скосила четверть жителей Земли.  Известно, что уничтожившая в 14 веке пол-Европы Бубонная чума, передавалась воздушным путем. Сегодня ученые считают, что люди сами заражали друг друга.

Напомним, опаснейший вирус косит страну: «с начала года уже 800 смертей»

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа довела людей до отчаяния под Днепром.

Также Politeka писала, что огненная катастрофа нависла над Киевом, объявлено о чрезвычайной опасности.