Смертельная перестрелка произошла в мечети, где на момент трагедии молились паломники

В результате инцидента погибло минимум 15 человек. Еще несколько человек получили тяжелые ранения.

Так, вечером, 11 октября, в деревне Салмосси на севере Буркина-Фасо вооруженные люди напали на мечеть, де проходила молитва. Туда ворвались несколько неизвестных и начали хаотическую стрельбу, передает Reuters.

Трагедия случилась между 19:00 и 20:00 по местному времени в пятницу

Причины нападения на данный момент остаются неизвестны. Тем не менее, журналисты обратили внимание на то, что стрельба произошла в граничащем с Мали районом, где периодически происходят нападения исламистов «ИГИЛ» и «Аль-Каиды».

Как сообщалось ранее, смертельная перестрелка произошла в клубе, где играли в незаконные азартные игры. В результате инцидента погибло четыре человека, трое ­– ранены (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Рано утром в субботу, 12 октября в Нью-Йорке (США) неизвестные в некоем «социальном клубе» расстреляли людей. Инцидент произошел в Бруклине на Ютика-авеню.

Полиция не говорит о мотивах убийства. Также отмечается, что никто по подозрению в стрельбе не был задержан.

Начальник детективов полиции Дермот Ши сказал, что четверо мужчин были убиты на месте происшествия, а остальных трех пострадавших доставили в больницу. Медики отметили, что у них травмы, не опасные для жизни.

Надпись на здании, где произошла стрельба, гласит «Тройные тузы». Полицейские заявили, что в здании обнаружили «доказательства азартных игр», включая карты и кости.

Напомним, стрельба прогремела на Одесчине: жители не на шутку напуганы

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправ