Экс-бизнесмен, а ныне общественный деятель Александр Деркач прокомментировал решение Норвегии отдать Финляндии гору Halti ко 100-летию освобождения от Российский империи.

Смена караула: после Brexit’а Германия может стать главным союзником США

«На день рождения принято дарить подарки. Не только людям. 6 декабря 2017 года Финляндия будет отмечать 100 лет со дня независимости. От Российской, кстати, империи. Что можно подарить стране, в которой одних озер 188 тысяч. Чем ее можно удивить. Вот правительство Норвегии, например, собирается подарить братьям финнам гору Halti высотой 1331 метр, которая станет самой высокой точкой Финляндии. Для этого госграница между странами надо будет перенести вглубь на 40 метров», — от метил активист.

«С жиру бесятся. Хотя что ещё можно ожидать от страны, у которой только на счетах государственного Пенсионного фонда лежит 873 млрд. долларов. На 5 млн. жителей», — резюмировал Деркач.

Как сообщалось ранее, депутаты из популистской партии «Истинные финны» поддерживают идею проведения аналогичного британскому референдума по выходу из Европейского союза и еврозоны, но сперва хотят увидеть, как будет проходить процесс выхода Великобритании из содружества стран.