Мировая общественность узнает подробности о сбитом на Донбассе  в 2014 году «Боинге» в конце года. Уголовное расследование должно завершится до конца 2016 года.

Именно тогда должно завершится уголовное расследование, сообщил малайзиский премьер-министр Наджиб Тун Разак после встречи с украинским президентом Петром Порошенко, сообщает gazeta.ua.

В китайском аэропорту из-за непогоды застряли восемь тысяч пассажиров

Премьер заявил, что прилагаются все усилия ради погибших и их семей, есть большое стремление узнать истину, обеспечить справедливый суд и привлечь виновных к ответственности. Расследованием будут заниматься пять стран, которые встрететятся и согласуют подробный план действий для обеспечения привлечения виновных к ответственности.

Напомним, ранее Politeka писала о том, что  родственники пассажиров сбитого боевиками в небе над Донбассом «Боинга MH17» могут подать материальные иски против Украины.

По его мнению экс-главы СБУ Валентина Наливайченко, этого можно было бы избежать, если бы украинская сторона привлекла к ответственности российского военного Игоря Гиркина, который причастен к трагедии, а также ряд других лиц, ответственных за крушение.