Народный депутат Роман Марченко заявил, что киевская власть должна арестовать земельный участок, который был незаконно отчужден в обмен на новый офис.

По словам первого заместителя председателя Постоянной комиссии по вопросам градостроительства,  архитектуры и землепользования Романа Марченко, пока отчужденным участкам присвоили новый адрес и теперь они находятся по адресу ул. Шелковичная, 41/1.

России не хватает денег на строительство космодрома

«Учитывая отчуждение участка из собственности общины города по заниженной стоимости, у меня есть достаточные основания считать, что неприменение ареста вновь земельного участка может осложнить дальнейшее ее возвращения киевлянам. Именно поэтому, я направил заявление в Печерское районное управление национальной полиции в городе Киеве с просьбой обратиться к следственному судье с ходатайством о наложении ареста на участок », — заявил депутат.

Так, необходимо отметить, что земельные участки были переданы в долгосрочную аренду частному предприятию, но арендатор, который обещал построить на территории больницы новый медицинский комплекс, административно-хозяйственный комплекс и корпус для Национального медицинского университета, не выполнил обещания, несмотря на то, что частных компаний была предоставлена ​​участок для строительства офисного центра.

Напомним, строительство телевышки на Донбассе идет полным ходом.