Полиция освободила заложников отеля в Одессе (фото)

Полиция США арестовала преступника, который выставил плакат о своем розыске в Facebook. Об этом сообщает газета Metro, передает Лента.Ру.

Как пишет издание, 42-летний Мака Йервуда (Mack Yearwood) обвиняют в нападении в штате Флорида. Полиция распространила плакат с его фотографией и подписью «Самый разыскиваемый преступник недели». Преступник посчитал этот поводом для гордости и выставил его в качестве фотографии профиля на своей странице в соцсети, что в итоге и помогло правоохранителям найти его.

«Если вы в розыске, вероятно, использовать в качестве аватара плакат с ориентировкой на себя — не лучшая идея», — отметило управление полиции города Стюарт во Флориде в Facebook.

Кроме того, сообщается, что преступник после задержания попросил полицейских подать ему лежавшие на полу джинсы. В этот момент из кармана штанов выпал пакет с марихуаной, поэтому к обвинению добавилась статья за хранение наркотиков.

Как ранее писала Politeka, полицейский департамент в штате Вирджиния (США) пригласил 8 «случайных граждан» поймать супер-редкого покемона Дитто в их процессуальной комнате. Ранее к подобной тактике прибегали полицейские из Нью-Гемпшира.