Самые удивительные места на планете

Всемирный день моря ежегодно отмечается в последнее воскресенье сентября, и в 2017 году этот праздник будет 28 числа. Такой праздник появился достаточно давно, в 1978 году, благодаря инициативе Межправительственной морской консультативной организации. И после этого, такой праздник, как Всемирный день моря отмечается ежегодно. И в честь этого торжества, мы решили рассказать вам о самых удивительных пляжи мира.

Об этом сообщает «Знай.ЮА»

Стеклянный пляж

Находится это удивительное место в Калифорнии. А появилось оно потому, что в конце 20 века здесь была свалка. Впоследствии ее закрыли, а стекло, омываемое морем, превратилось в прекрасные разноцветные камешки.

Скрытый пляж

А он находится в Мексике, и наверняка об этом пляже уже многие слышали, или видел его фото. Но не вспомнить о нем нельзя. В начале 20 века, это место вообще было нежилым и использовалось для военных учений. Но сейчас это стало прекрасным пляжем для туристов.

То ли море, то ли небо

Пляж, подобный ночному небу находится на Мальдивах. Такое странное свечение появляется благодаря фитопланктону, которого на этом пляже очень много. И светится он так из-за различных химических реакций, и только во время прибоя. Стоит отметить, что благодаря этому, сюда ежегодно приезжает огромное количество туристов.

Розовый пляж

А такое место, казалось бы, может быть только в мечтах. Но нет, на Багамах действительно есть пляж с розовым песком. И это никакая не магия, а просто остатки коралловых рифов.

Самый опасный пляж

Находится он в Махо-Бич, Сен-Мартен. А вся опасность этого пляжа в том, что совсем рядом взлетная полоса для самолетов. Вы сами можете увидеть, насколько близко самолет пролетает на отдыхающими людьми.

Зеленый пляж

Тоже немного сказочное место, которые трудно представить. А такой зеленый цвет песка добавляет хризолит, который еще называют ювелирным оливином.