Неугомонный изобретатель, кажется, не собирается останавливаться

Компания бизнесмена Илона Маска SpaceX хочет запустить обновленную версию ракеты Falcon 9 Block 5.

С помощью ракеты на орбиту будет доставлен первый телекоммуникационный геостационарной спутник Bangabandhu-1.

После серии успешных огневых испытаний решение о запуске ракеты было одобрено. Кроме того, во время испытаний проверяли 9 двигателей Merlin 1D +. Запуск состоится с Космического центра имени Кеннеди на мысе Канаверал. Трансляция запуска ракеты начнется в 23:12 по киевскому времени.

Новая версия ракеты Falcon 9 Block 5 была спроектирована для многоразового использования. Первая ступень Block 5 разработали с учетом возможного использования не менее 10 раз. Ее главное отличие от предыдущей версии заключается в усиленном двигателе, модернизированных посадочных стойках и более устойчивому термопокритти.

Crew Dragon SpaceX

Напомним, в Bloomberg сообщили, что в 2018 году, в случае отсутствия дополнительного финансирования, в компании Илона Маска Tesla могут закончиться средства.

Издание подсчитало, что Tesla ежеминутно «сжигает» более 6,5 тысячи долларов.

Денежные средства, генерируемые компанией после вычета капитальных расходов — свободный денежный поток — были отрицательными в течение последних пяти кварталов.

Кроме того, на днях известный канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Маск сообщил, что намерен открыть собственную фабрику по производству конфет.

Объявления он опубликовал в своем Twitter. При этом, предвидя реакцию интернет-пользователей, Маск заверил, что он говорит это всерьез.

Маск также уверен, что его новый проект по производству конфет «будет просто потрясающим». Бизнесмен также поинтересовался у фолловеров, какими бы они хотели видеть конфеты, произведенные на его фабрике.

Источник: Politeka