Скандальный мост в Крым не дает покоя оккупантам настолько, что там нацелились на следующую «грандиозную» постройку

Теперь с материковой Россией мостом хотят связать остров Сахалин.

По крайне мере, с таким предложением к президенту России Владимиру Путину выступили депутаты Сахалинской областной Думы.

На внеочередном заседании регионального парламента они приняли обращение к президенту и правительству Российской Федерации с просьбой построить мост, связывающий остров и материк.

крымский мост

«В преддверии «Прямой линии» с президентом РФ к депутатскому корпусу, в правительство Сахалинской области поступают многочисленные просьбы сахалинцев о необходимости строительства моста на материк. В связи с этим мы приняли решение на внеочередном заседании нашего парламента рассмотреть вопрос о принятии обращения в правительство РФ и лично президенту о строительстве мостового перехода», — сказал спикер облдумы Андрей Хапочкин.

Идеей строительства моста на Сахалине вдохновились якобы по Крымскому примеру. Ведь, как оказалось, у России нашлись деньги на такое строительство в аннексированном Крыму.

Вот только даже учитывая все громадные траты на Керченский мост, Сахалинский обойдется примерно в три раза дороже.

Планируемый мост должен не только сделать жизнь на Сахалине «дешевле», но и привлечь туда потоки туристов, считают депутаты.

Напомним, главной целью Керченского моста является увеличения потока транспорта на полуостров, чтобы тем самым «повысить устойчивость аннексии». Об этом заявил военный журналист, координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец.

По его словам, в целом Крымский мост по назначению может выполнять самые разнообразные функции, несмотря на то, что его строительство вызвало много вопросов в инженерно-техническом отношении.

Эксперт отметил, что вопросы, связанные с надежностью сооружения, превратились в какую-то игру в угадайку: устоит или рухнет? Однако фактически стабильность удержания Крыма оккупантами во многом зависела от транспортной инфраструктуры и сообщения с ним со стороны России.

Источник: ТАСС