Депутат Государственной думы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская посоветовала актеру Михаилу Ефремову, который предложил передать Керченский мост Украине, «даже не мечтать» об этом 

«Всем желающим «сдать», «продать», «купить», «обменять», «захватить» Крым скажу одно: расслабьтесь, дышите глубже и даже не мечтайте», — заявила журналистам Поклонская, комментируя высказывания Ефремова.

Депутат Госдумы РФ сказала, что не Ефремову решать вопрос о судьбе Крымского моста и Крыма.

«Уж точно не этому человеку стоит заниматься политикой и думать о судьбе около 3 миллионов человек, проживающих в Крыму и Севастополе… Мы в Крыму смотрим на подобную болтовню как на глупую, пустую трескотню человека, далекого от понимания смысла слов порядочности, чести и Родины», — констатировала парламентарий.

Поклонская

Другой депутат от Крыма Руслан Бальбек также осудил слова актера.

«От высказываний Ефремова меня по-настоящему коробит. Складывается впечатление, что он либо залепил себе глаза и уши, либо его сердце внимает только открытой антироссийской пропаганде», — сказал он.

Напомним, актер Михаил Ефремов в интервью видеоблогеру Юрию Дудю заявил, что Украина якобы откажется от Крыма, если украинцам разрешить брать плату за проезд по Крымскому мосту.

«Мы знаем теперь, как с Украиной помириться. Надо им этот Крымский мост отдать. И все. Пускай они деньги берут за проезд. И они счастливы будут. И может быть, Крым простят», – рассказал он.

При этом актер добавил, что «крымский вопрос» легко решить с помощью денег.

«Мне кажется, что если Украине посылать газ бесплатно 10–15 лет, то вполне можно договориться. А они поднимутся на этом», – подчеркнул Ефремов.

михаил ефремов

Также Ефремов заявлял, что отказывается от проектов в Крыму, поскольку ему могут запретить въезд в Украину.

А вот говоря о России, Ефремов заметил, что сейчас все держится на фальшивом патриотизме.

«Сейчас все на патриотизме. Значит, точно проворовались. Если заговорили о патриотизме, значит, точно дырки в карманах», — добавил актер.

как писала Politeka, популярный российский и актер, театральный режиссер, телеведущий Михаил Ефремов заявил, что президент России Владимир Путин совершил ошибку, оккупировав Крымский полуостров. Об этом он рассказал в интервью Юрию Дудю.

Актер также не высоко оценил политический курс нынешней России.