Единственный участок трассы, соединяющий Россию и Грузию, был перекрыт, результате чего сообщение между странами было прервано

Жители села Квешети остановили движение по дороге, ведущей в Россию. На трассе — это единственный сухопутный маршрут, который связывает обе страны, возникли километровые очереди.

Родственники четырёх местных парапланеристов – их задержали по обвинению в избиении двух россиян, требовали их освободить. Дорогу полиция разблокировала минувшей ночью.

К инциденту на горнолыжном курорте Гудаури, как выяснило следствие, привёл бизнес-конфликт. О том же сообщил и пострадавший Фёдор Челышев. На данный момент он госпитализирован и проходит курс лечения в одной из тбилисских больниц.

Мцхета-Стефанцминда-Ларс

Стороны занимаются обслуживанием туристов, которые хотят полетать на парапланах. Местные пилоты пытались не пропустить конкурентов на площадку. В субботней драке как пишут грузинские СМИ, участвовало несколько десятков человек, они атаковали небольшую группу из россиян и украинцев.

При этом местные парапланеристы жаловались на то, что приезжие пилоты надоели своим угрожающим поведением. Серьёзно пострадали двое россиян, машины, на которых они приехали, тоже получили повреждения.

За день до этого произошёл конфликт грузинских парапланеристов с украинскими , которые в Гудаури арендуют место для запуска параплана.

Мцхета-Стефанцминда-Ларс грузия

«На первом этапе следствия было установлено, что грузинские пилоты-парапланеристы случайно приземлились на территорию, арендованную гражданами Украины. Это вызвало возмущение украинцев, за чем и последовал конфликт между сторонами», — сказано в заявлении полиции.

В связи со случившимся МВД Грузии возбудило дело сразу по двум статьям «насилие» и повреждение чужого имущества», что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от одного года до трех лет.