Во время крушения поезда вагоны опрокинулись, есть жертвы

В воскресенье, 17 июня, в Казахстане пассажирский поезд Астана – Алматы сошел с рельсов. В результате происшествия погиб подросток. Три пассажира госпитализированы с травмами средней тяжести.

«По предварительным данным, произошел сход вагонов пассажирского поезда в Шуском районе Жамбылской области. Поступает информация о пострадавших», – сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

На видео, которое разместили в интернете, видно, что пассажиры помогают друг другу выбираться из опрокинувшихся вагонов.

Авария произошла в Шуском районе. С рельсов сошли восемь вагонов, три из них опрокинулись. К месту аварии направлены отряды спасателей.

Напомним, американский самолет потерпел крушение, США грозят большие проблемы.

Крушение истребителя ВВС США F-15 произошло возле японского острова Окинава.

Об этом сообщило командование американских сил в Японии.

Истребитель упал в воду в 80 километрах от города Наха.

Инцидент произошел утром 11 июня. Сообщается, что пилоту удалось выжить, поскольку он успел катапультироваться перед крушением. Его спас вертолет Воздушных сил самообороны Японии.

 «Пилот успешно катапультировался, найден и спасен поисково-спасательной командой», — сообщили представители авиабазы Кадэна, откуда вылетел самолет.

Осторожно, на видео присутствуют нецензурные выражения 18+