Первая леди США Мелания Трамп сделала редкое для себя политическое заявление, которое идет наперекор риторике Дональда Трампа

Так, жена президента Америки критически оценила миграционную политику, которую проводит администрация президента.

Как сообщают американские СМИ, Мелания «не может смотреть на то, как детей нелегальных мигрантов разлучают с их семьями».

Первая леди заявила, что необходимо реформировать миграционную систему США.

Как Мелания Трамп хотела «спасти» мужа от Путина

«Она верит, что мы должны быть страной, которая следует всем законам, но и страной, которая руководит по зову сердца», — отметила пресс-секретарь первой леди Стефани Гришэм в эфире одного из каналов.

Стоит отметить, что только недавно Мелания Трамп вернулась к исполнению обязанностей первой леди. Супруга президента в мае перенесла операцию на почках, которая понадобилась для лечения доброкачественной опухоли. Мелания оставалась в больнице на несколько дней.

Вернулась в Белый дом она еще 19 мая, однако на публике первой леди не было видно около трех недель.

О возвращении первой леди президент США Дональд Трамп сообщил сам на своей странице в соцсети.

«Замечательно, что наша потрясающая первая леди вернулась обратно в Белый дом», — отметил он.

Мелания Трамп-рождество

Более того, представители президентской семьи уточнили, что сейчас Мелания Трамп находится в приподнятом настроении.

«Первая леди вернулась к себе в Белый дом утром. Она отдыхает в комфортных условиях и остается в приподнятом настроении. Она выражает благодарность всем, кто поддерживал ее во время пребывания в больнице», — отметили они.

Также стоит отметить, что Дональда Трампа в Белом доме пытается «подсидеть» звезда реалити-шоу Ким Кардашьян. Известная светская львица задумывается о политической деятельности, чтобы принести больше пользы обществу.

Кардашьян заявила, что в будущем может заняться политикой и баллотироваться на пост президента США. На эту мысль его натолкнуло то, что она помогла добиться амнистии 63-летней афроамериканки Элис Джонсон, осужденной пожизненно за хранение наркотиков.

«Если больше людей отвергнут личные чувства и начнут говорить о действительно важных вещах, то получится сделать гораздо больше», — отметила Кардашьян.

Источник: CNN