Ситуация с российскими наемниками на Донбассе выглядит очень плачевно

Так, военные из РФ, которые воюют Донбассе против украинской армии в большинстве своем являются необразованными людьми.

Об этом сообщил спикер международного разведывательного сообщества InformNapalm Михаил Макарук.

Он отметил, что даже в результате разведки на основе открытых источников можно прийти к выводу о поголовной безграмотности российских наемников.

Как удалось узнать волонтерам, среди российских военных качество русского языка в повседневной жизни упало в разы и лишь двое из десяти могут правильно написать слово «Донбасс».

«Причина проста – колоссальное падение уровня образования. Быдлом легче управлять. Если человек малообразованный, ему легче забить голову пропагандой», — рассказал эксперт.

ДНР, террористы

Напомним, что Россия не откажется от войны на Донбассе, пока Владимир Путин будет держать всю власть в своих руках.

Об этом заявил постоянный представитель Кабинета министров в Верховной Раде, нардеп от БПП Вадим Денисенко.

Он отметил, что пока что нет поводов рассчитывать на быстрое завершение войны.

«Война продолжается и, к сожалению, она будет продолжаться еще долго. Не будем лгать себе», — заявил он.

боевики донбасс лнр днр

Напомним также, что в случае возврата оккупированных территорий Донбасса и Крыма Украине необходимо найти огромное количество денег для выплаты компенсаций.

Украинская власть должна компенсировать жителям оккупированных территорий стоимость имущества, которое они потеряли вследствие конфликта.

Такое мнение высказал экс-посол Украины в Хорватии и в Боснии и Герцеговине, советник министра по вопросам временно оккупированных территорий Александр Левченко.

По его словам, этот процесс необходимо начать уже сейчас.

«В международной практике существует понятие переходной юстиции, то есть как будет действовать законодательство в переходный период. Но уже можно закладывать то, кто будет компенсировать эти вещи. Частично, конечно, это придется делать украинскому правительству.Оккупационная администрация будет распущена, поэтому с нее ничего не возьмешь. Все надо будет фиксировать и со временем по возможности выплачивать. На официальном уровне должно быть заявлено, что компенсацию получит каждая семья, которая финансово пострадала в этой ситуации», — заявил Левченко.

Источник: «Апостроф»