В интернет-сети появилось видео проведения спецоперации по спасению детей в Таиланде

Соответствующие кадры опубликовала корреспондентка BBC Хеллер Чеуг.

Детей, которые застряли в пещере в Таиланде, спасают украинцы: если не вывести их сейчас, случится самое худшее

«Теперь к пещере подъезжает карета «скорой». Четвертая, которую я видела за короткое время», — отметила она.

На опубликованных кадрах можно заметить машину медиков, которые отъезжают в больницу со спасенными детьми. Как известно, за время проведения первой части спецоперации было спасено шесть детей.

Осталось освободить из пещеры еще шестерых, а также их тренера.

таиланд

Напомним, спасатели остановили проведение спецоперации по освобождению детей и тренера из пещеры в Таиланде. Об этом сообщают международные журналисты.

Так, спецоперацию пришлось остановить из-за сильного дождя. Следующий этап спасения запланирован через 10-20 часов.  На данный момент им удалось эвакуировать шестерых несовершеннолетних.

В ловушке на данный момент остаются шесть детей, а также их тренер.

«В операции принимают участие 40 тайских ныряльщиков и 50 аквалангистов со всего мира. Команду футболистов спасают группами по несколько человек. Сколько времени продлится эвакуация, пока не известно», — говориться в сообщении.

В то же время президент ФИФА Джанни Инфантио уже пригласил освобожденных ребят поехать в Россию, чтобы посмотреть на финальный матч Чемпионата мира по футболу.

таиланд дети в пещере

Как писала Politeka, тайским спасателям удалось вывести на поверхность двоих школьников из затопленной пещеры. Под землей остаются еще 12 человек — 11 детей и их тренер. Юные спортсмены, которых подняли на поверхность, сейчас находятся в госпитале. Их осматривают врачи. Парни истощены, но их жизням ничто не угрожает.

Вместе с тем в Службе технической помощи THW, выполняющей в Германии функции МЧС, предложили помочь спасателям в Таиланде. Однако решение о применении спецтехники должно быть сначала согласовано по официальным каналам.

Президент Службы технической помощи THW Мариан Вендт, выполняющей в Германии функции МЧС, убежден, что немецкая сторона может помочь в откачке воды из частично затопленной пещеры в провинции Чианграй на севере Таиланда, где находятся 12 юных футболистов и их тренер.

Ambulance going up. Fourth I’ve seen in this short amount of time. pic.twitter.com/ADl47EHYCg

— Helier Cheung (@HelierCheung) July 8, 2018