В России туристам запретили купаться в Черном море

Управление гражданской обороны и защиты населения Анапы запретило отдыхающим купаться в Черном море в связи с низкой температурой воды. 

Как сообщила начальница метеостанции Елена Никулина, температура воды на всем побережье снизилась до плюс 14-16 градусов. Она также понадеялась, что в течение недели море станет теплее и купание станет возможным.

Запрет введен с 8 июля, однако его сроки пока не определены.

Напомним, как передавала Politeka, все люди мечтают о ярком летнем отдыхе за границей, однако поездки в некоторые страны могут полностью испортить впечатления от отпуска. Эксперты туристического портала Skyscanner провели необычное исследование, чтобы выяснить, какие страны являются самыми худшими для отдыха летом.

24 погибших: поезд попал в страшную катастрофу, кадры трагедии

Рейтинг получился весьма странным, так как в нем фигурируют довольно популярные среди туристов направления. По словам экспертов, их выбор был обусловлен несколькими факторами: температурой воды и воздуха, многолюдностью курортов, а также количеством осадков.

Одним из мест, куда туристам не рекомендуют ехать в летние месяцы стали Объединенные Арабские Эмираты. В федерацию входят семь эмиратов, каждый из них в большей или меньшей степени еще и туристический курорт.

По словам экспертов, ОАЭ не подойдут людям, которые очень плохо переносят жару. В частности, летом на некоторых курортах ОАЭ температура воды достигает 40 градусов, а воздуха — 50 градусов. Лучше время для отдыха в ОАЭ — с ноября по март.

дети купаются речка река море отдых

Кроме того, эксперты включили в список мест, куда не стоит путешествовать летом, Египет. Специалисты отметили, что климат в этой стране очень похож на климат в ОАЭ. К тому же, на местных курортах летом очень многолюдно, что создает дополнительный дискомфорт для окружающих.

Сегодня покупать еду у продавцов на украинских пляжах опасно для здоровья. Об этом заявил исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов. 

«Проверяли пляж «Ланжерон» в Одессе. Пришли в туалет, бесплатных нет. Ладно, смирились, заплатили 5 гривень. Захожу, воняет, но что, думаете, нахожу в туалете? Заглядываю и вижу, что в туалете хранят пахлаву, кукурузу и креветки. Я спрашиваю: как? Тут такой вонизм, и она это хранит в отделе для химии. То есть местный туалет на «Ланжероне» используется как склад», — рассказал он.