В китайской провинции Сычуань в индустриальном парке произошел взрыв, в результате которого погибли 19 человек, — еще 12 получили ранения

По словам властей округа Цзяньян, взрыв произошел на химическом заводе Yibin Hengda Technology, производящей химикаты для пищевой и фармацевтической промышленности.

Жемчужина Карпат: украинцы больше не смогут попасть на озеро Синевир

Отмечается, что в соседних со зданием завода домах выбило стекла.

Все раненые находятся в стабильном состоянии. Полиция начала расследование, причину взрыва устанавливаются.

Согласно информации регионального бюро охраны окружающей среды, завод имеет три производственные линии: 300 тонн в год бензойной кислоты, которая используется в пищевых консервантов и 2 тыс. Тонн 5-нитроизофталевои кислоты для лекарственных средств и красителей.

Напомним, в Днепре произошел взрыв на одном из предприятий города. В результате ЧП погибли два человека, сообщили в ГСЧС.

Сообщается, что взрыв произошел в 16:49, на улице Курсантская в Самарском районе Днепра. На месте происшествия было установлено, что в цехе, во время технологического процесса в электрической печи по плавлению специальных металлов, произошел взрыв опасной смеси, без последующего горения, вследствие чего разрушена кирпичная печь и металлический бункер над ней.

Спасатели рассказали, что изъяли из-под кирпича 1 человека, второго из-под обломков вытащили работники предприятия еще до прибытия подразделений ГСЧС.

В результате взрыва один человек погиб и один человек в тяжелом состоянии был госпитализирован во 2-ю городскую больницу Днепра, где в 19:25 умер.

Отметим также, взрыв прогремел недалеко от аэропорта столицы Египта. Об этом сообщил официальный представитель египетской армии Тамер эль-Рефат.

В результате ЧП в Каире пострадали 12 человек.

Представитель армии опроверг информацию о том, что взрыв произошел на территории аэропорта, отметив, что вследствие чрезмерно высокой температуры воздуха произошел самоподрыв одной из емкостей расположенной недалеко от аэропорта нефтехимической компании.

Министерство гражданской авиации Египта проинформировал, что инцидент не повлиял на работу аэропорта, все рейсы выполняются согласно расписанию.

#Updates Fire from blast at industrial park in SW China's #Sichuan Province extinguished on Friday morning, all injured in stable condition, according to local authorities pic.twitter.com/YwiSQjGqWa

— CGTN (@CGTNOfficial) July 13, 2018