В американском сенате заметили проект резолюции, в котором говорится про аннексированный украинский полуостров Крым

Об этом сообщает посольство Украины в США на своей странице в соцсети.

«Двухпартийная группа сенаторов во главе с сопредседателем Комитета иностранных отношений Сената США Робертом Менендез и сопредседателем Сенатского украинского кокуса Робертом Портманом внесла на рассмотрение Сената проект резолюции, осуждающей незаконные попытки Российской Федерации оккупировать украинский Крым», — говорится в сообщении.

Отрезанные от людей: на оккупированный Крым обрушилась новая катастрофа

Следует уточнить, что в тексте документа определяется позиция Сената о том, что Крым является украинкой территорией.

«В резолюции осуждаются факты нарушения прав человека в Крыму. Документ подчеркивает правовую ответственность России за эти преступления в течение незаконной аннексии полуострова. Также сенаторы призывают правительство Соединенных Штатов продолжать применять политику санкций в отношении России», — подчеркивается в тексте сообщения.

крым

Напомним, жители аннексированного полуострова Крым жалуются на неслыханное подорожание и грядущую засуху. Об этом рассказал крымский предприниматель Олег Зубков.

«Ничего в Крыму строить сегодня нельзя и не дают. Кроме федерального распила и освоения тех денег на дороги, аэропорты. Я имею в виду аэропорт. Открыт аэропорт, цены на обслуживание самолетов поднялись вдвое. Билеты подорожали. Стоянка — 1000 рублей за 15 минут. Людей меньше к нам едет. Ялта пустая, Алушта тоже», — отметил он.

Более того, мужчина рассказал о катастрофической ситуации с питьевой водой на аннексированном полуострове.

«Я выхожу на площадку и смотрю на ту лужу, которая там осталась. Грязная лужа. Товарищи в Северном Крыму! Если вас напоят этой водой, вы помрете от дизентерии. Плотина сухая, рассыхается. То, что осталась лужа там, лучше не пейте. Козленочком станете. Той воды, которая в соседнем Белогорском водохранилище, ее крайне мало. Но ее еле хватит, может быть, до конца июля для поддержания Судака, Феодосии и Керчи», — сказал он.

В то же время пользователи интернет-сети лишь высмеяли ЧП в Крыму, предложив «альтернативный» вариант решения проблемы.

гурзуф крым

Как писала Politeka, на оккупированный Крым обрушилась новая напасть. На этот раз биологическая. В Сети показали фотографии полчищ крыс, которые заполонили улицы Севастополя в оккупированном Крыму. Снимки опубликованы на странице RoksolanaToday&Крым‏ в Twitter.