В Санкт-Петербурге горит здание «Ленфильма»

Двухэтажное здание на улице Тамбасова, принадлежащее «Ленфильму», загорелось вечером во вторник. Площадь пожара 200 м². Из-за угрозы распространения огня пожару присвоен повышенный ранг сложности.

«Горит разноуровневое двухэтажное здание, где раньше располагался «Ленфильм», — сказали в пресс-службе.

Объем возгорания пока неизвестен, очевидцы сообщают о черном столбе дыма, поднявшемся над улицей Тамбасова.

Это же здание уже горело в феврале текущего года, в нем располагались арендаторы — станция технического обслуживания и цех по производству целлофановой пленки, а вблизи места пожара было помещение, где хранятся автомобили, которые используют при съемках.

После ЧП постройку обещали снести, в пресс-службе «Ленфильма» тогда сообщили, что после пожара арендаторов здания оповестили о возможном обрушении, что позволило сохранить имущество граждан, раритетные автомобили, принадлежащие «Ленфильму», переместили в другое здание.

Как передавала Politeka, мощный взрыв прогремел вечером в понедельник, 16 июля, на восьмом этаже 9-этажки в Кривом Роге на Днепропетровщине. В результате были разрушены две квартиры, повреждены еще пять квартир и межкомнатные перегородки между квартирами, наблюдаются трещины несущих конструкциях дома, выбиты окна в квартирах. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Днепропетровской области.

На место взрыва сразу направили спасателей трех государственных пожарно-спасательных частей. В результате взрыва пострадали три человека, из которых один – ребенок. Мужчина получил ожоги, а у женщины из другой квартиры – рваные раны на руках.

“В связи с разрушением квартир 4 лица, из них один ребенок, временно отселены к территориального центра социального обслуживания пенсионеров, одиноких и нетрудоспособных в городе Кривой Рог. Жители других квартир вернулись в свои жилища. Угрозы обрушений нет. Сотрудниками ГСЧС эвакуировали 40 человек из 8-го и 9-го этажей”, – говорится в сообщении.

Напомним, звезда российских сериалов попала в огненную ловушку: состояние критическое.

Также серия взрывов произошла в США: разрушено несколько объектов космодрома, первые кадры.