Позиция идеолога «духовных скрепов» России пошатнулась после позора, которыйю устроил сын политика

Скандальный российский политик Елена Мизулина, известная своими крайне резкими высказываниями в сторону ЛГБТ-сообществ, культуры и языка других народов, а также ярко выраженными пророссийскими агитационными высказываниями, «прокололась» на своем сыне. Не единожды скандальный политик отмечала, что «есть только один язык – русский», а все остальные — «от лукавого».

Оказывается, ребенок политика, которая так отстаивает российские духовные ценности и порицает «буржуйские», учился в Оксфорде, а также в институте в Берне, владеет пятью языками. Мало того, сын Мизулиной живет и работает за границей.

Когда подвох всплыл, Елена Мизулина сказала «Так вышло». К тому же, политик посетовала, что ее из-за санкций лишили возможности видеть ребенка.

Высказывания Мизулиной о патриотизме также поменяли формат.

«Патриотизм определяется не тем. Живешь ли ты и работаешь в России или за ее пределами», — подчеркнула Мизулина.

«Мизулина, вешающая вате лапшу о том, какой ужасный Запад, сказала, что её сын проживает на Западе, потому что «так вышло». Образование он тоже получал там. Еще скулит, что из-за введенных против нее санкций она реже видит сына. Слышу, как шкварчат ватные пуканы», — высмеял «изменение формата» российского политика блогер под ником «КРЫМский бандеровец».

Стоит вспомнить и монаха Почаевской лавры УПЦ МП просто шокировал украинцев своими пророссийскими шовинистическими заявлениями. По словам священнослужителя, украинский язык некрасивый. А также добавил, что один монах сейчас переучивается с украинского на русский, потому что «так красивее».

«Ну, по-русски красивее. А сама украинский язык это уже вторичное, оторванное от корней. Оно не подходит нам. У нас даже службы на ней никогда не ведутся », — сказал монах.

А его слова о войне на Донбассе оказались еще более ошеломляющими.

«Воевать за Украину нельзя. Это грех. Это братоубийственная война против православных. «ДНРовцы» — люди православные. Я хорошо их знаю, они приходили некоторые к нам. И они борются за свое дело, им бог помогает. Это безусловно божье дело. А в Украине власть безбожная, поэтому за Украину воевать — это грех», — заявил монах.