Мать «террориста №1″ Усамы бен Ладена Алия Ганем впервые рассказала, как ее сын превратился в чудовище

По ее словам, во время учебы в Университете короля Абдул-Азиза в Саудовской Аравии , бен Ладен «стал другим человеком». Он всегда был «робким и скромным», мать даже не думала, что ее сын организует кровавый теракт.

«Он был славным ребенком до тех пор, пока не встретил в университете людей, промывших ему мозги. Это можно назвать культом. Я всегда ему говорила держаться от них подальше, а он мне никогда не рассказывал, чем занимается, потому что любил меня», – сказала женщина.

Бен Ладен познакомился с Абдуллой Аззамом, членом организации «Братья мусульмане», который и стал его духовным наставником. Он тратил все свои деньги на поездки в Афганистан под видом деловых командировок.

Алия Ганем «до сих пор не верит в содеянное ее сыном и отказывается винить его в чем-то». Мать террориста живет в городе Джидда. Ее уважают в саудовском обществе.

«Это было очень странное чувство. С самого начала мы знали, что это был Усама, в течение первых 48 часов. От самого младшего до старшего нам всем было стыдно. Мы знали, что все мы столкнемся с ужасными последствиями. Наша семья за границей вернулась в Саудовскую Аравию. Был запрет на поездки. Они старались изо всех сил, чтобы контролировать семью», – рассказал один из братьев.

Семейство террориста живет роскошном доме. На стенах в гостиной висят портреты бен Ладена. У преступника остались две вдовы, которые живут с детьми недалеко от города.

Ранее сообщалось, что украинские военные отбили атаку врага и нанесли ему сокрушительный удар.

В республике Конго, в центре Африки, местные повстанцы напали на миротворческую миссию ООН, где служат украинские военные. Лагерь расположен в аэропорту Mavivi.

Бой длился почти полтора часа – трое миротворцев из Малави и Танзании были ранены.  Во время нападения все украинские миротворцы находились на заранее подготовленных позициях для обороны и никто из них не пострадал. Командование миссии решило дать достойный отпор ополченцам.

Лорак не выходит на связь: поведение певицы после измены мужа напугало всех

31 июля в 5 утра началась операция. Ведущая пара Ми-24 под командованием командира 18 вертолетного отряда подполковника Григория Сытника и заместителя командира 18 ОВО подполковника Виталия Хоптия поднялась в небо и нанесла удары по лагерям повстанцев, находившихся в гористой местности. После первого захода боевых Ми-24 был уничтожен один лагерь.

Напомним, главарь донецких террористов Александр Захарченко считает, что боевикам необходимо будет открыть огонь по миротворцам ООН.

Как сообщала Politeka, российская сторона блокирует переговоры о введении миротворческого контингента ООН на Донбасс.

Также Politeka писала, что специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер уверен, что вынудить Россию оставить Украину в покое весьма трудно.

Источник: Обозреватель