Государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео раскрыл правду о сроках денуклеаризации Северной Кореи

Об этом он сообщил во время встречи с журналистами.

«Окончательные сроки денуклеаризации будут установлены председателем Кимом, по меньшей мере, отчасти. Это его решение. Мир должен чувствовать себя спокойнее, чем до саммита между двумя лидерами, когда у нас была сложная ситуация с запуском ракет, ядерными испытаниями. Ничего из этого ни разу не произошло с 12 июня», — отметил он.

Игорь Петренко о деле Манафорта, судьбе Трампа и причастности украинских политиков

В то же время Помпео уточнил, что не смотря на недавние переговоры между Соединенными Штатами и КНДР, американские санкции будут сохранены.

«Все страны поддержали резолюцию Совбеза ООН, и эти санкции сохранятся, пока мы не добьемся полной денуклеаризации Северной Кореи. Неважно, какой прогресс сделан, пока эти санкции останутся», — подчеркнул он.

По словам Помпео, «весь мир рассчитывает на то, что Ким Чен Ын будет придерживаться денуклеаризации».

Добавим, в Европейском Союзе построят специальные порты, через которые будут принимать сжиженный газ из США. Об этом сообщил президент Америки Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте. Политиков спросили о поставках в Италию энергоресурсов.

На это Конте отметил, что обсуждал с Трампом идею Трансадриатического трубопровода. Этот газопровод мог бы обеспечить поставки газа и в другие страны Европы.

«Я подчеркнул, что стратегическая задача состоит в том, чтобы обеспечить поставки энергоресурсов в Италию и страны южной Европы», — подчеркнул Конте.

А вот Трамп подчеркнул, что США готовы создать альтернативу. При этом обсуждается возможность строительства около десяти портов для приема американского сжиженного газа. «Мы уже обсуждали с властями Евросоюза вопрос о строительстве в Европе 9-11 портов, принимающих американский сжиженный газ», — сказал американский президент.

Он уточнил, что оплачивать строительство портов будут европейцы.

Стоит отметить, что еще во время переговоров 27 июля Трамп обсудил с председателем Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером возможность покупки Евросоюзом американского газа.

трамп ким 2

Напомним, в Евросоюзе намерены разбить «розовые очки» Путина по «Северному потоку-2».

Как писала Politeka, Польша назло России будет строить свой газопровод.

Также Politeka писала, что президент соседнего государства решил нагадить Украине ради РФ.