В Челябинской области РФ через полвека неожиданно всплыл Иосиф Виссарионович Сталин

Об этом в пятницу, 17 августа сообщил представитель активистов Станислав Стафеев.

Так, во время ремонта плотины в городском пруду города Куса Челябинской области найден полутораметровый разрушенный памятник Иосифу Сталину. Его извлекли активисты движения «Суть времени», они планируют восстановить монумент.

«Из пруда подняты не все фрагменты», — сказал Стафеев, уточнив, что в пруду города осталась правая рука монумента вождя… Рассматриваем вариант, чтобы договориться о понижении уровня воды в пруду на 1-1,5 м, тогда обнажится как раз та часть дна, где могут лежать фрагменты», — рассказал собеседник.

По словамактивиста, один из местных жителей помнит, как еще в детстве нырял в пруд, чтобы подержаться за правую руку затопленного вождя. Сейчас в том месте на дне водоема огромный слой ила. Полутораметровый бетонный памятник Иосифу Сталину изначально был установлен в парке города Куса.

По имеющейся информации зимой 1956 года его из парка вывезли, разбили на части и сбросили в пруд через прорубь.

Как сообщалось, в Российской православной церкви переписали «Марш артиллеристов» 1943 года, который задорно исполнили семинаристы РПЦ. В сети уже насколько дней обсуждают курьезное видеодоказательство.

На кадрах хор семинаристов РПЦ исполняет песню о борьбе с ересью на мотив советского «Марша артиллеристов» («Артиллеристы, Сталин дал приказ»). Вместо «Артиллеристы, Сталин дал приказ! Артиллеристы, зовет Отчизна нас!» юные участники церковного хора воодушевленно поют: «Семинаристы, Владыка дал приказ! Семинаристы, зовет Отчизна нас!».

Украинцы не оставили без внимания такое видео, иронически отмечая что в РПЦ не могли дойти до такого «маразма».

Напомним, проходили курсы украинизации, учили чужой язык: Жириновский вылил новую порцию бреда на КремльТВ.

Как сообщала Politeka, Киев станет вторым Сталинградом: раскрыт жуткий сценарий Путина.

Также Politeka писала, что стало известно, от чего на самом деле умер Сталин.

По материалам ТАСС