Наводнения в Индии длятся еще с конца мая, а количество жертв уже практически достигает пяти сотен

Как сообщают СМИ, в результате наводнения в южном штате Керала погибли 445 человек. Еще 15 считаются пропавшими без вести.

Правительство штата заявило, что много людей погибло, потому что их завалило обломками.

В районе бедствия также продолжается эвакуация. Уже было переселено 800 тысяч человек. Еще пять тысяч жителей находятся в пунктах временного размещения.

В регионе также все время работают спасатели. Дожди уже затопили основные дороги, мосты и дома. Было уничтожено около 10 тысяч километров дорог. А также наводнение смыло 50 тысяч домов.

Может закончиться летально: Супрун раскрыла страшную правду о работе на огороде

Селевыми потоками уже уничтожено около 32,5 тыс. гектаров угодий. Принесенный ущерб оценили в три миллиарда долларов.

Также отмечается, что около 130 тысяч домов, около трети пострадавших, уже очистили от результатов наводнения и в них вернулись жители.

Также там уже работают над восстановление электричества .

Но людей все же просят быть наготове из-за повторов наводнения, а также остерегаться змей, которые заполонили территорию там, где ушла вода.

Как сообщалось ранее, в начале июля небывалые ливни обрушились на Японию. Кроме того, в префектурах Хиросима, Окаяма, Ямагути и Эхимэ мощная непогода вызвала оползни. Из-за небывалого погодного удара сотни людей были вынуждены покинуть собственные поселения.

11 июля генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга сообщил, что из-за ливней уже погибли 176 человек, еще трое на тот момент находились в состоянии остановки сердца и легких (клиническая смерть). Кроме того, девять человек числились пропавшими без вести.

Напомним, крупный город залило водой, уничтожена инфраструктура, люди оказались по шею в воде.

Как писала Politeka, проснулся крупнейший вулкан Европ, лава сжигает все на своем пути, появились жуткие кадры стихии.

Также Politeka писала, на популярный курорт обрушилась разрушительная стихия, такого не было десятки лет.

Источник: South China Morning Post