Девочка примерила туфли в магазине и подцепила смертельную болезнь

В Британии, в городе Аберфан, четырехлетняя девочка попала в больницу с заражением крови, примерив грязную обувь на босую ногу. Об этом сообщает издание The Sun.

После посещения магазина у Сиенны Расул разболелась нога. Мать отвела плачущую девочку к врачу, который заметил нагноение, но отпустил ребенка домой. На следующий день у девочки поднялась температура, и она снова попала в больницу. На этот раз у нее диагностировали заражение крови. Скорее всего, инфекция попала в ранку на стопе, когда девочка мерила обувь в магазине.

«Кто бы мог подумать, что из-за примерки новой обуви можно так серьезно заболеть», — рассказала ее мать.

Девочка провела пять дней на больничной койке под капельницей с антибиотиком.

Как передавала Politeka, детские ортопеды уверяют, что подбирать обувь ребенку необходимо сразу, как только малыш начинает делать первые шаги. Стало известно, как правильно подобрать ребенку обувь с учетом индивидуальных особенностей стопы малыша.

Нога у малыша растет довольно быстро, и размер ее меняется. До полутора лет размер стопы ребенка увеличивается более чем на половину размера каждые два месяца. До 2 лет стопа увеличивается на половину размера каждые 3 месяца, а до 3 лет увеличивается на размер каждые 8 месяцев и впоследствии — на размер каждый год.

Поэтому подбирая обувь, нужно смотреть, чтобы она плотно прилегала к пятке, но в то же время не была тесной. Также в обуви должно быть достаточно места для пальцев. Обувь должна быть удобной и гибкой с нескользящей подошвой. Всю обувь на малыша нужно примерять, когда он стоит.

обувь

Напомним, стало известно, какие продукты категорически запрещено употреблять при простуде и гриппе.

Как сообщала Politeka, ученые рассказали, чем можно заразиться во время шоппинга.

Также Politeka писала, что созданы очки дополненной реальности для шоппинга.