На утренних торгах в пятницу акции компании Tesla упали на 10%. Аналитики утверждают, что такой спад является самым крупным с июня 2016 года, к тому же вызван он внезапным увольнением сразу двух высокопоставленных сотрудников

Первый подал в отставку главный бухгалтер Tesla Дейв Мортон, который проработал в компании всего месяц. По словам специалиста, уровень общественного внимания к работе компании превзошел его ожидания.

Кроме того, Мортон уточнил, что у него не было проблем с руководством компании или ее финансовой отчетностью и он все также твердо верит в Tesla, в ее миссии и перспективы.

Tesla

Следующей, кто принял решение уйти, стала глава отдела кадров Tesla Габриэль Толедано. На данный момент женщина находится в отпуске, но возвращаться к работе она не планирует.

Интересно, что сообщения об увольнениях появились 7 сентября, всего спустя несколько часов после того, как в гостях у ведущего Джо Рогана генеральный директор Tesla Илон Маск в прямом эфире за компанию с юмористом закурил «скрутку» с марихуаной и табаком.

До этого мы писали, что в эфире программы Маск отметил, что редко курит марихуану. Предприниматель рассказал, что не замечает от нее никакого эффекта.

Стоит отметить, выходка Маска произвела настоящий фурор в соцсетях. В интернете появились десятки фотожаб со всемирно известным предпринимателем, затягивающимся «травкой» в прямом эфире.

Напомним, ранее Илон Маск ошеломил заявлением о судьбе Tesla.

Как сообщала Politeka, Маск представил обновленный Hyperloop с рекордной скоростью.

Также Politeka рассказывала, что Илон Маск разродился новой гениальной идеей.