В Великобритании до сих пор разбираются с последствиями отравления бывшего полковник ГРУ Сергея Скрипаля

Больше всего проблем оказалось у города Солсбери, где именно совершили преступление. После наглого покушения на жизнь там сократилось количество туристов.

Власть британского Солсбери даже была вынуждена нанять команду консультантов для «ребрендинга» города после истории с отравлением экс-агента российской разведки Сергей Скрипаля.

солсбери

Теперь специалисты должны предложить способы изменения восприятия Солсбери в мире.

Стоит отметить, что по итогам 2017 общее количество туристов, побывавших в городе сократилось на 14%.

Больше всего недостачу  туристов на себе почувствовали музей и собор города, а также театр Playhouse.

Их больше 20: в ВСУ назвали основания для освобождения от армии

«Солсбери известен во всем мире, но не из тех причин, по которым нам бы хотелось. Я думаю, что нам нужно сделать практически полный ребрендинг. Мы это переживем», — заявила член совета графства Уилтшир по экономическому развитию и восстановлению Солсбери Полин Черча.

Теперь в городе планируют целый ряд мероприятий, в частности продовольственные ярмарки, литературный фестиваль и рождественский каток. Там надеются, что это хоть как-то поможет вернуть туристов.

Стоит отметить, что ранее сайт TripAdvisor, который позволяет пользователям спланировать будущуе путешествие, запретил оставлять отзывы о соборе в Солсбери.

«Из-за недавнего события, которое привлекло внимание СМИ и вызвало наплыв отзывов, которые не описывают собственный опыт, мы временно приостановили публикацию новых отзывов для этой странице», — отметили на сайте.

солсбери

Интерес к Солсбери со стороны пользователей возник после интервью россияна Александра Петрова и Руслана Боширова, обвиняемых Британией в отравлении экс-разведчика Скрипаля и его дочери. Подозреваемые заявили, якобы приехали в Солсбери как туристы, чтобы посмотреть на собор.

Напомним, контрразведка НАТО рассказала, почему Кремль решился на отравление Скрипаля.

Как сообщала Politeka, обличители «Боширова-Чепиги» узнали, кто скрывается под маской Петрова.

Также Politeka писала, что в Британии очередное массовое отравление, десятки пострадавших.

Источник: The Guardian