Морги в пострадавших городах Индонезии переполнены, тела складывают прямо на улице

Количество жертв землетрясения и последовавшего за ним цунами в Индонезии достигло 832 человека.

По сообщениям СМИ, уничтожены тысячи зданий — дома, больницы, гостиницы, торговые центры.

Также стихия разрушила мосты и дороги в стране. Главное шоссе в городе Палу на острове Сулавеси, который больше всех пострадал от цунами, размыто оползнями.

Во многих городах полностью уничтожена инфраструктура. На улицах множество искореженной техники, обломков кораблей.

Большинство жертв – на пляже Палу, где люди готовились к городскому фестивалю. Трагедия произошла настолько быстро, что спастись удалось не многим.

До сих пор неизвестно точное количество погибших в регионе Донггала.

Ранее сообщалось, что 540 человек получили ранения, 29 пропали без вести. Об этом сообщили в агентстве по стихийным бедствиям.

Морги больниц переполнены, тела погибших складывают на улицах.

В большинстве городов отключено электричество. В одном из регионов землетрясение разрушило больницу, врачи были вынуждены лечить пациентов на улице.

Вызванная цунами волна высотой до двух метров обрушилась на индонезийский остров Сулавеси после сильного землетрясения. У берегов Индонезии в пятницу произошло сразу два землетрясения, одно из них — магнитудой 7,5. Сразу после этого цунами обрушилось на город Палу.

Сулавеси — 11-й по величине остров в мире. Нынешнее землетрясение было более мощным по магнитуде, чем те, что случились ранее на индонезийском острове Ломбок, в которых погибли сотни человек.

Страшная потеря: ушел из жизни легендарный Макаревич, коллеги сообщили подробности

Землетрясения — часто явление для Индонезии, поскольку страна находится на тихоокеанском вулканическом огненном кольце, где сходятся тектонические плиты, что приводит к частым землетрясениям и вулканической активности. В этой области находится более 130 действующих вулканов.

Напомним, шторм «Али» атаковал Великобританию, есть погибшие: ужасные кадры.

Как сообщала Politeka, появились шокирующие кадры из эпицентра «Флоренс»: аллигаторы, разгуливающие по улицам, и мародерство.

Также Politeka писала, что Флоренс обрушился на Землю, дома ушли под воду: кадры самой страшной стихии за 30 лет.