В сети появились фотографии космонавтов, которые находились на борту российской ракеты «Союз» во время аварии

Снимки космонавтов обнародовали российские СМИ.

Как ранее сообщалось, представителю «Роскосмоса» Алексею Овчинину и астронавту агентства NASA Нику Хейгу удалось эвакуироваться сразу после аварии, которая произошла во время старта ракеты.

Журналисты также отмечали, что поисково-спасательные отряды добрались до места приземления «Союза», а экипажу удалось покинуть спасательную капсулу. Самочувствие у космонавтов было нормальное, их вертолетами эвакуировали с места приземления.

Позже порталом 360tv были обнародованы фотографии космонавтов Овчинина и Хейга, которые находились в «Союзе» на момент аварии.

«Космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг сейчас находятся в Жезказгане и проходят обследование перед вылетом на Байконур», — говорится в подписи к фотографиям, которые были обнародованы в Telegram-канале портала.

ракета союз

ракета союз

ракета союз

Стоит отметить, что NASA уже отреагировала на инцидент.

«Ник Хейг и россиянин Алексей Овчинин уже покинули аппарат, состояние их здоровья опасений не вызывает. Их отвезут в Центр подготовки космонавтов, который находится в подмосковном Звездном городке. NASA во главе с Джимом Брайденстайном держит ситуацию на контроле и работает в тесном сотрудничестве с Роскосмосом. Ведется расследование причин аварии», — говорится в сообщении агентства.

Зайцева госпитализирована: она неизлечимо больна, будут проситься на лечение за границу

Также сообщалось, что на космодроме произошла катастрофа при старте ракеты «Союз», на борту которой находились космонавты. Запуск был осуществлен  с площадки «Гагаринский старт» 11 октября. Стыковка с орбитальной станцией была запланирована на 17:44 по киевскому времени.

Известно, что «Роскосмос» вел прямую трансляцию запуска, но оперативно прекратил ее из-за непредвиденной аварии.

Напомним, покорение Марса и заселение Луны: в NASA обнародовали подробный план освоения космоса.

Как сообщала Politeka: Возвращение на Луну: NASA представила грандиозные планы.

Также Politeka писала: Космический бюстгальтер: создана одежда для спорта по технологии NASA.