Российский актер Николай Караченцов ушел из жизни в возрасте 73 лет

Об этом стало известно в пятницу, 26 октября.

Как сообщила жена артиста Людмила Поргина, у него отказали почки. Николай Караченцов скончался в Московской городской онкологической больнице в 9 утра.

Завтра актеру должно было исполниться 74 года.

Отметим, 14 октября сын Николая Караченцова сообщил, что его отец находится в крайне тяжелом состоянии. Тогда актер уже почти не мог дышать.

«Ему сейчас очень непросто, трудно дышать, ему дополнительно дают кислород в палате. Он изо всех сил борется, держится молодцом, у него активная позиция, даже удивляет нас. С больной левого легкого воспаления пока не пошло из-за опухоли, которая и вызывает воспалительный процесс », — рассказал сын артиста.

Ранее мы сообщали о том, что тяжелобольной Караченцов госпитализирован, жена поделилась подробностями.

По ее словам, 73-летний Караченцов, у которого ранее диагностировали рак, на днях снова попал на больничную койку. На этот раз — с двусторонним воспалением легких.

Звезда «Дизель шоу» заговорила после гибели Поплавской: Я долго молчала

«Мы лежим в больнице уже несколько дней. Двустороннее воспаление легких – это непросто. Наша главная задача на ближайшее время – выйти из состояния болезни. Потом планируем переехать на дачу. Врачи, которые ведут нас, советуют жить на свежем воздухе и каждые три недели делать курсы химиотерапии. Мы должны застопорить развитие опухоли», — рассказала женщина, которая постоянно находится рядом со своим мужем.

Онкобольные часто сталкиваются с воспалением легких после курса химиотерапии.

«У него сильная слабость, ему капают большое количество антибиотиков. Надо остановить воспаление, потому что переносить его мужу действительно непросто. Несмотря на то, что он слабенький, мы каждый день его поднимаем, делаем зарядку. Стараемся поддерживать физическую форму и каждый день говорим ему: «Не надо сдаваться! Бороться и бороться!», — отметила супруга актера Людмила Поргина.

Напомним, тайная любовница тяжелобольного Караченцова впервые рассказала обо всем.

Как сообщала Politeka, сын Караченцова поделился грустными новостями о состоянии отца.

Также Politeka рассказывала, что вернувшись с того света, Караченцов лишился главного.