Исследователи обнародовали список наиболее употребляемых в этом году слов

В Британии традиционно назвали самое распространенное слово в этом году.

Результат оказался неожиданным

Британский словарь «Collins Dictionary» традиционно обнародовал список слов, которые наиболее часто употреблялись на протяжении этого года.

В прошлом году во главе списка находился термин «замешанный» (complicit), ещё годом ранее — Brexit (выход Великобритании из ЕС).

В этом году, по версии составителей толкового словаря, самым распространенным словом стало прилагательное «single-use», что в переводе означает «одноразовый». Употребление этого слова за последние пять лет увеличилось в четыре раза.

Издание приводит слово «single-use» в контексте экологии. Оно описывает предметы, которые становятся причиной загрязнения окружающей среды (в данном случае — пластиковая продукция).

Среди других слов, заметных в этом году в Британии, названы «gammon» («окорок» — используется для описания мужчин средних лет с красными лицами и реакционными взглядами) и «MeToo» («Я тоже» — название движения против сексуальных домогательств).

книги

Ранее мы сообщали, что в Европе наиболее высокий показатель по потреблению алкогольных напитков.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 3,3 миллиона смертей ежегодно происходят в мире вследствие злоупотребления алкоголем, и это почти 5% от общего количества смертей.

Ефросинина взяла пример с Поляковой и оголилась: Без слез не взглянешь

Статисты подсчитали, сколько спиртных напитков употребляют в Украине, России, Польше, Германии и США.

С 2010 года потребление алкоголя, как зарегистрированного, так и незарегистрированного, в Украине начало падать. Если в 2010-м украинец, старше 15 лет, в среднем выпивал 14,3 литра чистого алкоголя, то сейчас — 8,6 литра. В среднем пьющий человек в среднем выпивает в год 13,8 литра чистого алкоголя.

Несмотря на тенденцию к снижению употребления алкоголя, наиболее низкий показатели именно в Европе. В отчете ВОЗ все выбранные страны упоминаются от 15 до 19 раз. И только Россия — 43 раза. В частности речь идет и о том, что в России особенно высок уровень отравлений алкоголем.

Среди категорий: пиво, вино, спиртные напитки и «другое». Последняя категория касается исключительно Украины и России.

Напомнимназвана болезнь, которая забирает миллионы жизней на планете.

Как сообщала Politeka, эта привычка лишает жизни каждого 20-го человека в мире.

Также Politeka писала, что ученые удивили результатами исследования о том, как влияют занятия спортом на женщин.