Социальные сети подняли на смех очередной позор российского флота, которым любит хвастаться Кремль

Речь идет о малом ракетном корабле «Вышний Волочек», который входит в состав Черноморского флота ВМФ Российской Федерации.

Об очередном конфузе российских военных сообщил блогер, известный в социальной сети Twitter под псевдонимом «Фосфорная Горловка‏».

флот волочек

«Очередной позор российского флота. Буксир тащит через Босфор новейший боевой корабль «Вышний Волочек», у которого сломался китайский двигатель. Говорят, что хохот солдат НАТО был слышен аж в Анталии», — с сарказмом написал блогер.

Пользователи мгновенно отреагировали на публикацию и отметили, что над «грозой морей, которую тащили на буксире, смеялись даже не только военные НАТО, но и чайки».

«Вышний Волочек — гроза морей! Звучит аднака… Блиант, какие же они дегенераты», » На корабле установлены китайские четырёхтактные V-20 дизельные двигатели с «Common Rail» и турбонаддувом HND CHD622V20STC вместо немецких MTU, попавших под антироссийские санкции…», «Не знаю как солдаты НАТО, но чайки точно угарали», «Почему они его тащат в Черное море? Пусть на металлолом режут в Бангладеше», «Так это же плановая обкатка новой лодки», «Воевать тоже с буксирами будут?», «Ну хоть не дымит», «Не имеющий аналогов», — пишут они в комментариях под постом блогера.

Также сообщалось, что президента России Владимира Путина высмеяли из-за нелепого конфуза с анекдотом на публике. В частности, во время заседания Валдайского клуба он заявил о том, что «Россия сегодня никого не напрягает и не создает проблем в международных делах», и в качестве «аргумента» решил рассказать нелепый анекдот.

Пользователи социальных сетей сразу отреагировали на конфуз российского президента с анекдотом. Некоторые комментаторы отметили, что сейчас не самое подходящее время для шуток, учитывая последние события в оккупированной Керчи.

Домогался и угрожал расправой: «шишка» из полиции попал в скандал со студенткой

Напомним, Путина в странной компании высмеяли в сети.

Как сообщала Politeka, Путина засекли державшимся за руку с мужчиной, скандальное фото.

Также Politeka писала, что премьер признался, что поддерживает контакт с Путиным, причина поражает.