В США задержали одного из главных путинских пропагандистов

Александр Малькевич, главный редактор издания USA Really, первый зампред комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций (РФ), был задержан ФБР в Вашингтоне.

«В связи с сообщениями СМИ о задержании… российского журналиста Малькевича в госдеп направлен запрос об обстоятельствах произошедшего», — говорится в Twitter-аккаунте российского посольства в США.

Известно, что пропагандиста задержали еще 9 ноября. Малькевича остановили после того, как он зарегистрировался на рейс, и отвели в отдельную комнату, где его допрашивали 19 сотрудников ФБР.

Автомобильный мост рухнул в воду, движение заблокировано: подробности и кадры с места ЧП

По словам пропагандиста, его задержали с целью вручить уведомление о необходимости зарегистрировать издание USA Really в качестве иностранного агента. Сотрудники ФБР несколько часов задавали ему вопросы на тему российского вмешательства в выборы в США 2016 года.

Как отмечается на сайте Общественной палаты, Малькевич находился в США во время промежуточных выборов, которые прошли 6 ноября. Он стал наблюдателем на выборах губернатора штата Мэриленд и выступил с критикой организации процедуры.

«В целом же я нахожусь в глубочайшем шоке от того уровня нарушений, которые были допущены в штатах с демократическим руководством, где правят представители этой партии», — цинично заявил пропагандист.

Отметим, что ранее Депутат так называемой «Государственной думы» Российской Федерации на камеру проговорился о планах Владимира Путина по Донбассу. Об этом Леонид Калашников заявил на центральном пропагандистском канале «Россия 1».

«Я понимаю, почему Крым умчался на всех парусах, я понимаю Донбасс, куда мы отправим наблюдателей на выборы. Обязательно отправим, несмотря на то, что там семь против, а один за. Потому что я понимаю, что если бы они не ушли, то им бы уготовили свой Освенцим. А им и уготовят», — отметил он.

Напомним, украинцы разоблачили наглый фейк пропагандистов Кремля.

Как сообщала Politeka, украинский дипломат по-мужски проучил кремлевского пропагандиста.

Также Politeka писала, что в Кремле заметили главного «головореза Путина».