На индонезийском острове Сулавеси все в панике

На Сулавеси произошло извержение вулкана Сопутан.

Очевидцы публикуют видео и фото-факты в сети.

Известно, что столб дыма поднялся на 4,8 километра над уровнем моря. Пока неизвестно, есть ли жертвы, полиция молчит.

Также в интернет-сети появилось видео извержения одного из наиболее активных в Центральной Америке вулкана Фуэго.

Об этом сообщают американские журналисты.

«Эвакуация проводится в 10 общинах, которые живут рядом с вулканом, всего непосредственно рядом с Фуэго проживет около 2 тысяч человек. Сообщается, что по состоянию на понедельник, 19 ноября эвакуировано 3925 человек», — говорится в сообщении.

Бандиты жестоко избили и ограбили семью известного украинца: вопиющие подробности

скорая помощь

Подчеркнем, что извержение именно этого вулкана в июле стало причиной гибели двух сотен человек.

«На данный момент наблюдаются взрывы вулкана на высоте 3763 метра. Раскаленные камни и пепел начали извергаться в небо и катиться по склону», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 23 сентября, на камеру очевидцев попало извержение одного из самых больших вулканов в мире. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

«Вулкан Отман-Боздаг расположен в Гарадагском районе Баку на территории государственного заповедника группы грязевых вулканов. Первое извержение произошло в 08:53 по местному времени», — говорится в сообщении.

Более того, чиновники уточнили, что второе извержение сопровождалось масштабным выбросом грязи.

«Повторное извержение вулкана было зарегистрировано в 09:58. Высота выброса грязи составила 200-300 метров. На окружающей территории возникли многочисленные трещины глубиной до 40 метров», — подчеркивается в тексте сообщения.

В то же время уточняется, что ближайшая территория вулкана не заселена.

Добавим, жители Гавайев продолжают страдать из-за извержения вулкана Килауэа. В момент очередного извержения пострадало туристическое судно, которое было неподалеку. Люди как раз находились на экскурсии на лодке, пытаясь поближе рассмотреть раскаленную лаву, что выливается в океан. В те же минуты вулкан выбросил раскаленные камни, которые пробили крышу лодки и травмировали людей.

В результате пострадали 23 человека. Большинство из них получили легкие царапины и ожоги. Но четверо туристов попали в больницу с более серьезными травмами, у одной из девушек диагностировали перелом бедра.

Напомним, вид вулканов из космоса поразил астронавта.

Как сообщала Politeka, извержение на Гавайях уничтожило роскошное место отдыха: кадры рая, который превратился в ад.

Также Politeka писала, что в атмосфере обнаружили гигантскую аномалию: как это повлияет на здоровье